В центрах занятости Мурманской области прошло осеннее родительское собрание

23 октября 2019 в 07:08, Мурманская область
Во всех центрах занятости Мурманской области прошло традиционное осеннее родительское собрание «Региональный рынок труда и профориентация молодежи». Всего в мероприятии приняли участие около 200 северян.

Родители смогли получить ответы на волнующие их вопросы: как помочь ребёнку с выбором профессии; с какого возраста можно начинать профориентацию; какие специальности, востребованные в регионе, можно освоить в образовательных организациях Мурманской области; как объяснить ребёнку, что рабочие профессии могут быть престижными.

Также была представлена информация о текущих потребностях рынка труда Кольского Заполярья, востребованных профессиях будущего.

Приглашенные работодатели – представители АО «Ковдорский ГОК» и Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте рассказали об особенностях работы, возможностях и перспективах поступления в профильные образовательные организации страны.

Как сообщает профильный комитет, для того, чтобы разрешить сомнения, связанные с осуществлением профессионального выбора, любой гражданин может обратиться в центр занятости населения по месту жительства и бесплатно получить государственную услугу по организации профессиональной ориентации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter