За прошедшую неделю на дорогах Мурманска задержали 18 пьяных водителей

22 октября 2019 в 14:15, Мурманск
В Мурманске с 14 по 20 октября в результате надзорной деятельности сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску было пресечено 18 фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

В отношении 11 правонарушителей были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в отношении 4 водителей по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Кроме того, 3 водителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе проверок госавтоинспекторами был задержан водитель в состоянии опьянения, который уже привлекался к административной ответственности по ст.264.1 УК РФ, а также был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В отношении ранее судимого нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску по телефонам: 42-18-45, 112, 127 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter