Жители Кандалакши заинтересованы в морской набережной

22 октября 2019 в 13:45, Кандалакша
17 октября в Кандалакше состоялось обсуждение итогов анкетирования по проекту строительства морской набережной на берегу Кандалакшского залива.

Опрос, который проводился среди жителей нашего города, показал высокую заинтересованность населения в строительстве данного объекта.

Сводные данные по результатам анкетирования, а также визуальную концепцию будущей набережной представили сотрудники «Центра городского развития Мурманской области» и архитектурного бюро «М4» (г. Москва).

По замыслу проектировщиков, морская набережная в Кандалакше будет представлять собой целый комплекс для семейного отдыха.

Он включит в себя сразу несколько тематических зон: обзорные площадки, велодорожки, торговую ярмарку, игровую площадку, место для проведения массовых праздников, кафе.

В ходе обсуждения концепции участниками встречи, среди которых были местные архитекторы, предприниматели, краеведы, активные жители Кандалакши и волонтеры, в проект был внесен ряд предложений и пожеланий.

Каждое из них было рассмотрено отдельно и будет учтено при доработке проекта. Самый важный этап - участие во «Всероссийском конкурсе Малых и Исторических поселений» - еще впереди.

Завершая встречу и подводя итоги обсуждения концепции, глава Кандалакшского района Михаил Павлов особо подчеркнул: «Будем отстаивать и доказывать: городу у Белого моря нужна своя морская набережная. Все вместе решили - сделаем всё, чтобы наш проект был одним из лучших».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter