В Апатитах на Имандре задержали двух браконьеров с уловом почти на 100 тысяч рублей

22 октября 2019 в 13:27, Апатиты
В ходе рейда, проходившего на территории района, сотрудники МО МВД России «Апатитский» и инспекторы рыбоохраны задержали с поличным двух жителей области, подозреваемых в браконьерстве.

Мужчины 1976 и 1977 года рождения, действуя по предварительному сговору, разместили десять ставных рыболовных сетей в акватории озера Имандра, которое является местом нереста рыбы сиг. Используя сети, им удалось осуществить вылов 94 особей рыбы.

Полицейскими установлено, что соответствующего разрешения на добычу рыбы злоумышленники не имели.Причиненный ими ущерб составил более 94 тысяч рублей. Орудия промысла и незаконно добытая рыба у подозреваемых изъяты.

По факту противоправных действий дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов (добыча) водных биоресурсов).

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, а также денежный штраф в размере одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter