Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах на Имандре задержали двух браконьеров с уловом почти на 100 тысяч рублей

22 Октября 2019, 13:27     Апатиты
фото: https://ribxoz.ru

В ходе рейда, проходившего на территории района, сотрудники МО МВД России «Апатитский» и инспекторы рыбоохраны задержали с поличным двух жителей области, подозреваемых в браконьерстве.

Мужчины 1976 и 1977 года рождения, действуя по предварительному сговору, разместили десять ставных рыболовных сетей в акватории озера Имандра, которое является местом нереста рыбы сиг. Используя сети, им удалось осуществить вылов 94 особей рыбы.

Полицейскими установлено, что соответствующего разрешения на добычу рыбы злоумышленники не имели.Причиненный ими ущерб составил более 94 тысяч рублей. Орудия промысла и незаконно добытая рыба у подозреваемых изъяты.

По факту противоправных действий дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов (добыча) водных биоресурсов).

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, а также денежный штраф в размере одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2713 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 12 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

либеролиберо
"На Севере Жить"...Им ?
22 Окт 2019 в 16:06 #672651
StreamStream
Даже малые дети знают, что штрафы существенно выросли с начала года. Нет, прут и прут со своими сетями
22 Окт 2019 в 17:09 #672658
khorst2019khorst2019
А как они должы были ловить этих сигов? На опарыша?
22 Окт 2019 в 18:03 #672662
prostprost
...на ушицу хапанули Смайлик
22 Окт 2019 в 21:49 #672672
nf32nf32
Ай-яй! Мужики сетки поставили, аж на сто тыщ? Караул!!! В Кировске весь день фонари горели - на скока(млн)? Заплатят горожане?
22 Окт 2019 в 22:08 #672677
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
либеро
Нет не нам,а вологодским.
22 Окт 2019 в 23:20 #672685
Игорь Романов-33Игорь Романов-33
Природные ресурсы, согласно конституции общенародное достояние, и доходы от их использования должны принадлежать каждому россиянину.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

По закону недра принадлежат народу. Но при этом 20 млн россиян живут за чертой бедности, то есть вынуждены экономить даже на еде, а если считать по европейским меркам, то за этой чертой окажется большая половина страны.
Как обстоят дела в других странах:
В богатых нефтью ОАЭ государство делает все, чтобы не было бедных, там гражданам дарят учебу в любом вузе мира, а на свадьбу — более 1 млн руб. Когда в семье появляется третий ребенок — все долги аннулируются.
Нефтяной Кувейт оплачивает не только обучение за границей, но и перелет до места обучения. Минимальна пенсия в Кувейте — 168 000 руб. В 2007 году правительство простило гражданам кредитов на 1 млрд долларов. А в 2011 году, в честь 50-летия независимости страны, всем раздали по 196 000 руб.
Норвегия тоже считает, что природные богатства принадлежат гражданам. Деньги от нефти идут на достойные пенсии — 152 000 руб. в месяц. ООН регулярно ставит Норвегию на первое место по уровню благополучия населения. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41324222/?...ylink

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Так же, в ст. 36 Конституции РФ указано, что

Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляется их собственниками свободно...»
Таким образом, из закона усматривается, что природные ресурсы России принадлежат именно собственнику, а не народу в целом. Таким образом, основные доходы получает небольшая группа лиц, которая фактически и является собственниками природных ресурсов в нашей стране, ведь нахождение природных ресурсов в частной собственности не запрещено законом. А собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом, т.е. в данном случае – природными ресурсами.

Резюме
Подводя итог, стоит признать, что национальное богатство нашей страны на самом деле народу не принадлежит. При этом государство получает в бюджет часть доходов от реализации природных ресурсов. Формально часть денег действительно достается народу, так как из бюджета выделяются средства на социальные нужды, развитие инфраструктуры и т.п., но это все достаточно условно и серьезно на уровень жизни наших граждан не влияет.

Поэтому ответ на вопрос, почему в России, где так много природных ресурсов, бедное население, достаточно прост – основные доходы от реализации природных богатств России идут собственникам этих ресурсов.
23 Окт 2019 в 00:24 #672688
ss41ss41
[/img]
Форум
23 Окт 2019 в 00:52 #672689
dima1dima1
Ой бл...дь... Начинается... Работяги рыбки хотели поймать на прокорм семьи большой. Вы сами то верите?? Брэки они. Десять сетей!!! И не на вёслах они туда шли, а под мотором, стоимостью за сотню. Хера вы их жалеете? Сига на удочку поймать вообще не проблема у нас на Иманждре. Для себя. А они на продажу ловили. Такими темпами наши с вами детям будут китайскго сига кушать, а не местного. Не жаль брэков. Сам рыбак.
23 Окт 2019 в 01:11 #672690
RevolutionRevolution
Игорь Романов-33

"По закону недра принадлежат народу."

С чего это вдруг?

Ст.9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-9-krf

N 166-ФЗ

Статья 10. Право собственности на водные биоресурсы

1. Водные биоресурсы находятся в федеральной собственности

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 октября 2014 г. N 414
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

VII. Правила добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства

Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах Северного рыбохозяйственного бассейна

Мурманская область

Сиг (все формы вида)- 10 кг.

4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов

78. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
78.1. добыча (вылов) сетными орудиями добычи (вылова), в том числе ловушками разного типа и конструкций..

https://sztufar.ru/files/documents/12598.pdf
23 Окт 2019 в 02:45 #672691
CHerIMCHerIM
https://varlamov.ru/3643334.html
Форум
23 Окт 2019 в 10:14 #672697
vovan01vovan01
Жадность фраеров сгубила.Одним словом -хапуги.
23 Окт 2019 в 10:29 #672698