В Мурманске задержали похитителей алкоголя, фруктов и овощей

22 октября 2019 в 12:10, Мурманск
Сотрудники вневедомственной охраны по городу Мурманску ежедневно выезжают по сигналу «Тревога» для задержания граждан, подозреваемых в хищениях.

Накануне, в одном из гипермаркетов сработала тревожная сигнализация. Для выяснения причин срабатывания тревожной кнопки, на место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны.

К прибывшим по адресу сотрудникам Росгвардии обратился старший смены контролеров и сообщил, что гражданин пытался похитить алкоголь, но был задержан работниками магазина.

В этот же день в гипермаркете, расположенном в Октябрьском районе также сработал сигнал «Тревога», к прибывшим на место росгвардейцам обратился начальник службы безопасности и сообщил, как по камерам видеонаблюдения был замечен мужчина, который пронес мимо кассы фрукты и овощи, но уже у выхода был остановлен сотрудниками магазина.

Злоумышленники 1976 и 1979 годов рождения были росгвардейцами задержаны и доставлены в отделы полиции для дальнейших разбирательств.

В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter