В Кировске приставы заставили предпринимателя освободить арендуемое помещение

22 октября 2019 в 11:59, Кировск
Судебные приставы г. Кировска исполнили решение суда об освобождении нежилого помещения, принадлежащего администрации города.

Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации г. Кировска обратилось в суд с иском к индивидуальному предпринимателю об освобождении им арендуемого помещения, договор по которому был расторгнут. Суд вынес решение об освобождении нежилого помещения.

Однако после вступления решения суда в законную силу должник выполнять обязательства не торопился. После возбуждения исполнительного производства судебный пристав установил ему срок для добровольного исполнения, вынес предупреждение о последствиях неисполнения требований в отведенные сроки, а также о возможности привлечения к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения решения суда.

Несмотря на это, гражданин не спешил исполнять требования исполнительного документа. В связи с чем, в отношении него вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей с установлением нового срока для принудительного выселения.

Поняв, что исполнить решение суда все же придется, предприниматель добровольно освободил нежилое помещение и вывез свое имущество.

Судебные приставы зафиксировали факт передачи муниципального имущества Администрации г. Кировска. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter