Сбежавших от родителей юных мончегорцев задержали в Санкт-Петербурге

22 октября 2019 в 08:31, Мончегорск
Стала известная судьба 12-летних Богдана Васильева и Александра Курочкина. 18 октября школьники сбежали из дома - оба живут в Мончегорске.

По одной информации, они хотели уехать в Москву, по другой - в Санкт-Петербург. Именно в последнем городе их и нашли. Вечером 21 октября мальчиков задержали на АЗС на Московском шоссе города на Неве.

- После их безвестного исчезновения сотрудниками Следственного управления СК России по Мурманской области при взаимодействии с подразделениями полиции опрошены близкие родственники несовершеннолетних, одноклассники, отработан круг их общения. Кроме того, изучена переписка в социальных сетях, опрошены лица, с которыми мальчики общались последними. Благодаря проделанной работе установлено, что несовершеннолетние покинули Мурманскую область и направились в сторону Санкт-Петербурга. С целью установления места их нахождения в местные подразделения оперативных служб полиции и Следственного комитета России направлены поручения, ориентирующие на поиск детей, - сообщили в СКР по Мурманской области.

До Санкт-Петербурга мальчики добирались на попутках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter