Мурманский центр временного содержания животных похож на концлагерь, а не приют

22 октября 2019 в 08:04, Мурманск
Мурманчанка Elena Novikova обеспокоена содержанием собак в центре временного содержания животных. И вот что она сообщает: " Я неоднократно бывала там и всегда после посещения данного заведения, становилось самой плохо от увиденного.

Думаю не секрет,как содержаться там животные,в частности в закрытых вольерах,тёплых. Собаки сидят в сырых, грязных,тёмных вольерах . У Цвсж даже нет денег,чтобы сделать нормальное освещение.

Животные находятся там не по одному месяцу,ожидая дальнейшей судьбы,тем самым приобретая различные заболевания. Я уже не говорю о том,как содержаться собаки на карантине,в открытых,холодных вольерах.

В одном вольере находятся по несколько собак,как взрослых,так и щенков. Щенки,как правило не выживают,умирают от интерита,заражая других. Ведь,если это карантин,то,как я понимаю,в одном вольере должно быть одно животное,а не целое стадо!

Но существует план,что до середины ноября должно быть отловлено 600 собак! Вольеры не способны вместить такое количество. И зачем отлавливать щенков,если они всё ровно не выживают в тех условиях.

А после их смерти вольеры ничем не обрабатываются,что не скрывают сами работники. С января месяца 2020 года Цвсж становится приютом. Разве такие приюты бывают,где сплошная антисанитария и инфекции?

Это уже не приют,а концлагерь какой то! Чтобы,что то изменить нужны средства,чтобы обеспечить нормальное содержание безнадзорных животных,а их,как я поняла нет .

Так может есть смысл не забивать вольеры собаками,а отлавливать столько,сколько положено при наличии свободных мест. Очень прошу ответить мне на это сообщение, невозможно смотреть на несчастных животных,которые умирают медленной смертью."

(Орфография и пунктуация автора сохранены)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter