Кировские юнармейцы приняли участие в турслете «В одном строю с Победой!»

22 октября 2019 в 07:49, Кировск
18-19 октября 2019 года на реке Куреньга состоялся IX региональный, оборонно–спортивный, военно–патриотический, туристический слёт молодёжи «В одном строю с Победой!», посвященный 75 - й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье и 77 -й годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО, в котором уже в пятый раз принимают участие обучающиеся ЦДТ ХИБИНЫ.

В этом году г. Кировск на слете представляла команда "МКС" УО "ЮНАРМЕЕЦ" (руководитель Рослякова Е.П.)

9 слет на Куреньге в этот раз принял рекордное количество участников - более 280 ребят со всей Мурманской области — представители молодежных объединений, военно-патриотических клубов, учащиеся и студенты. Программа слета как всегда была очень насыщенной.

За время слета ребята приняли участие в мастерских под открытым небом. Посетили тренинги на взаимодействие и сплочение команды, мастер-классы по метанию ручных гранат, стрельбе из казачьего этнического лука, обучение владению вращением твердыми и гибкими предметами и приобретению навыков коллективного боя через игры "Заруба" и "Атаман". Побывали в музее медицины ВОВ "Полевой госпиталь", мастер-классе "Искусство для туриста".

На площадках слета состоялись встречи с "интересными" людьми, перед ребятам выступили приглашенные певцы и танцоры.

Участники погрузились в военно- патриотическую игру, прошли курс общей физической подготовки. Были организованы просмотры документальных фильмов о войне, работала полевая библиотека.

По итогам слета педагоги дополнительного образования МАОДО ЦДТ "Хибины" награждены благодарственными письмами, все ребята получили дипломы участников слета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter