Глава региона поздравил с 90 -летием профессора МГТУ

22 октября 2019 в 07:28, Мурманск
Вчера глава региона Андрей Чибис по поручению президента России Владимира Путина поздравил с 90-летним юбилеем профессора кафедры судовождения МГТУ, доктора технических наук, почётного гражданина города-героя Мурманска Бориса Аркадьевича Вульфовича.

По случаю дня рождения торжественное мероприятие состоялось в университете, в котором Борис Аркадьевич преподает в течение 58 лет. Губернатор Мурманской области вручил юбиляру Благодарность Президента страны и персональное поздравление от главы государства, передал букет цветов и памятные подарки.

«Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям», – говорится в поздравлении от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Борис Аркадьевич Вульфович за многолетний стаж работы в МГТУ подготовил несколько тысяч квалифицированных специалистов для рыбопромысловых флотов России. Ученый проводит большую научно-методическую работу – является автором 20 учебников, учебных пособий, словарей по математике, физике, судовождению и глагольным оборотам английского языка, одобренных профессорами Стэнфордского и Мичиганского университетов.

В течение 24 лет и по сегодняшний день профессор Вульфович успешно ведет семинары по экономике, основам и приложениям высшей математики на английском языке в Мурманском политехническом лицее.

Поздравляя Бориса Аркадьевича с днем рождения, глава области подчеркнул бесценный вклад, который ученый внес в развитие морской навигации и мореходной астрономии, и пожелал юбиляру крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы.

«То что Вы сделали за свою научно-педагогическую деятельность – бесценно. Я восхищен Вашим трудовым путем и горд, что признанный ученый мирового уровня преподает в нашем регионе, учит наших молодых ребят. Вами гордится не только мореходка и Мурманская область, а, безусловно, вся наша страна», – сказал Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter