ЗАТО Александровск вошел в число лучших по собираемости платежей за мусор

22 октября 2019 в 08:38, Снежногорск
В Мурманской области подвели итоги собираемости платежей за мусор. ЗАТО Александровск в этом рейтинге в числе лучших.

По данным регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Мурманской области растёт собираемость платежей за мусор. На 1 октября 2019 года она составила 84%. С момента начала работы оператора в Мурманской области этот показатель вырос уже на 22%. Юридические лица платят аккуратнее населения – 86% и 83% соответственно.

Примечательно, что наш регион остаётся в лидерах по стране по собираемости платежей. В среднем по стране данный показатель равен 50%.

Сотрудники Мурманского филиала АО «Управление отходами» определили самых дисциплинированных потребителей новой коммунальной услуги в регионе. Лидируют юридические лица Ловозерского, Кандалакшского и Кольского районов, а также ЗАТО г. Островной, ЗАТО п. Видяево, городов Мурманск и Апатиты. Уровень оплаты здесь достигает 98%.

Наиболее добросовестные плательщики среди населения живут в ЗАТО Александровск, Полярных Зорях, Мурманске, Кировске, а также в Ковдорском, Кандалакшском и Терском районах, где уровень оплаты достигает 88,5%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter