В Апатитах в МФЦ организован мобильный офис налоговой службы

22 октября 2019 в 06:52, Апатиты
22 октября 2019 года Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области в помещении многофункционального центра предоставления государственных муниципальных услуг г.Апатиты будет организована работа «мобильного офиса» по вопросам, связанным с начислением и уплатой имущественных налогов за 2018 год.

Посетители офиса могут получить налоговое уведомление, урегулировать вопросы, связанные с начислением имущественных налогов, заявить льготу, получить квитанции для уплаты, доступ к сервису «Личный кабинет», получить иную консультативную помощь от специалистов инспекции.

Мероприятие будет проходить по адресу: г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 6. Время работы мобильного налогового офиса с 14-00 до 18-00. Дополнительную информацию по запланированному мероприятию можно получить по телефону 8(81555) 6-44-14.

В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

- порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов;
- порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц.

Все посетители смогут уточнить свою задолженность по имущественным налогам, получить квитанции для их уплаты.

Отдельное внимание будет уделено возможностям интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого налогоплательщики могут самостоятельно узнавать о начисленных налогах, распечатывать соответствующие квитанции на их уплату, либо оплачивать налоги непосредственно в сервисе в режиме «онлайн». Кроме того, все желающие смогут заполнить заявления на получение доступа к «Личному кабинету».

Дополнительную информацию по запланированному мероприятию можно получить по телефону 8(81555) 6-44-14.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter