В Мурманске в областном ГИБДД обсудили подготовку дорог к зиме

21 октября 2019 в 12:11, Мурманск
В Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Мурманской области состоялось рабочее совещание по обсуждению проблемных вопросов состояния безопасности дорожного движения на автодорогах, а также их подготовка к зимнему периоду.

В совещании принимали участие начальники территориальных подразделений ГИБДД по Мурманской области (в режиме видеоконференции), представители муниципальных органов управления, Главного управления МЧС России по Мурманской области, собственники автомобильных дорог общего пользования, руководители обслуживающих эксплуатационных организаций, представители управления гидрометеорологии, представители автотранспортных предприятий, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки.

В ходе собрания были освещены следующие вопросы: реализация инженерных мероприятий в 2019 году в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также планируемых мероприятий на 2020 год для их ликвидации, в том числе при реализации мероприятий регионального сегмента «Дорожная сеть», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, была обсуждена подготовка к содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений в зимний период 2019-2020 годов, содержание дорог под уплотненным снежным покровом.

Так же сотрудниками ГИБДД доведена информация о содержании новых нормативно-правовых актов, устанавливающих требования и внесенных изменениях в действующие нормативно-правовые акты, сроках и порядке их в действия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter