Мурманчанин оплатил задолженность, чтобы выехать на отдых за границу

21 октября 2019 в 10:36, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности в пользу разных взыскателей на общую сумму 30 тысяч рублей.

Мурманчанин долги платить не торопился и уклонялся от явки к судебному приставу. В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации.

Неожиданно в конкурсе на радио должнику удалось выиграть путевку на отдых в Турции. Но зная о своих долгах, он не напрасно опасался, что возможно не сможет воспользоваться своим выигрышем.

Желание отдохнуть за границей все-таки подтолкнуло его обратиться в отдел судебных приставов. Из полученных разъяснений судебного пристава должнику стало ясно, что поездка в Турцию может состояться только после возвращения долгов.

Стараясь не упустить свою выгоду мужчина уже на следующий день уплатил задолженность. Постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации отменено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter