Активисты ОНФ добиваются устранения нарушений, допущенных при реконструкции футбольного поля в Молочном

21 октября 2019 в 10:11, Молочный
Представители ОНФ в Мурманской области добиваются устранения нарушений, допущенных при реконструкции футбольного поля в поселке Молочный Кольского района. С жалобами на качество проделанных работ к общественникам обратились жители соседних домов.

В тот же день активисты ОНФ инициировали встречу представителей местной власти с неравнодушными гражданами и вместе с ними отправились проинспектировать объект.

«Стадион открыли после реконструкции год назад. Стоит отметить, что покрытие для нашего климата выбрано неудачное: не всякий материал будет исправно служить при преимущественно низких температурах.

К тому же, скорее всего, была нарушена технология укладки основания, в результате чего покрытие буквально пошло волнами, на некоторых участках образовались провалы. Мы предложили представителям администрации написать претензию в адрес подрядчика с требованием устранить недоработки, поскольку гарантийный срок еще не завершился.

По итогам встречи также было принято решение заложить в бюджете Молочного на 2020 г. средства на покрытие из искусственной травы для футбольного поля», - отметила член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Круглова.

Еще один объект, также требующий внимания – старый хоккейный корт, расположенный рядом со стадионом. Когда-то активно востребованный школьниками, сегодня он фактически простаивает. Общественники поинтересовались у главы поселка, возможно ли вернуть корт в нормативное состояние.

Оказалось, что такая идея уже рассматривается. Кроме того, в планах властей – переоборудовать отдельное здание неподалеку в раздевалки, что наверняка сделает спортивные объекты еще более привлекательными для жителей Молочного.

«Очень хорошо, что есть обратная связь с гражданами. Именно совместное решение проблем, как правило, приносит наиболее конструктивный результат. Активистами ОНФ также ведется постоянная работа по мониторингу качества содержания и благоустройства спортивных площадок и детских городков. Информация обо всех выявленных нарушений направляется в органы власти. Ситуацию со спортивными объектами в поселке Молочный мы продолжаем держать на контроле», - добавила Круглова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter