Мурманчанка оштрафована за оскорбление представителя ТСН

21 октября 2019 в 09:17, Алакуртти
Прокурора Ленинского административного округа г.Мурманска проведена проверка по факту оскорбления должностного лица товарищества собственников недвижимости, осуществляющего управление многоквартирным домом, расположенным по ул.Свердлова в г.Мурманске.

Так, в августе 2019 года во время рабочего процесса к должностному лицу товарищества собственников недвижимости подошла женщина, проживающая в одном из домов по ул. Свердлова в г.Мурманске и, будучи недовольной действиями товарищества собственников недвижимости, стала оскорблять указанное должностное лицо и высказывать в его адрес слова, унизившие честь и достоинство последнего.

Учитывая характер и степень выявленных нарушений, прокуратурой округа в отношении указанной женщины возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Мурманска женщина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter