Мурманским предпринимателям зеленый свет

01 сентября 2010 в 08:52, Мурманск
Руководитель Мурманского городского филиала СПП МО, генеральный директор ОАО «Плаза-групп», депутат Мурманского городского Совета Юрий Макаренко выступил с инициативой, краткое содержание которой состоит в следующем:

«Понимая всю важность стратегического развития сектора малого и среднего бизнеса Мурманской области предлагаю рассмотреть инициативу с программой поддержки интересов местных производителей товаров и услуг потребительского спроса.

Необходимость реализации подобной программы назрела давно. Из-за неравных финансовых возможностей местных производителей, с одной стороны, и крупных импортных и федеральных брендов - с другой, мурманским товарам сложно конкурировать с привозными даже на внутреннем рынке. В Мурманске наблюдается засилье привозных товаров, несмотря на то, что местные товаропроизводители зачастую предлагают более качественный товар по конкурентоспособной цене.

Считаю, что частичным решением данного вопроса может стать реализация комплексной региональной маркетинговой программы, направленной на стимулирование внутреннего спроса на продукцию местных товаропроизводителей, повышение уровня лояльности потребителей к местным торговым маркам и воспитание у мурманчан экономического патриотизма.

Успех в реализации программы может быть достигнут только совместными усилиями законодательной и исполнительной власти, политических и общественных объединений, депутатов, товаропроизводителей и предприятий розничной торговли.

Реализация программы будет способствовать развитию производственного потенциала Мурманской области, создаст новые рабочие места, увеличит налоговые поступления в бюджет, укрепит положительный имидж товаров местного производства, повысит их конкурентоспособность».

Дирекции СПП МО интересно, а что по этому поводу думают мурманские предприниматели? Свое мнение вы можете направлять в Дирекцию СПП МО по адресу: г. Мурманск, ул.Володарского,6, офис 109, тел/факс 55-11-00, e-mail: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter