В Полярном прошел фестиваль творчества «Мне через сердце виден мир»

20 октября 2019 в 07:12, Полярный
В ГЦК «Север» завершился XII открытый фестиваль творчества «Мне через сердце виден мир».
Фестиваль, который собрал творческих инвалидов из Полярного, Снежногорска, Колы, Североморска и Мурманска.

Перед началом все гости фестиваля смогли посмотреть выставку художественного и декоративно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представленные работы были выполнены в разнообразных техниках: бисероплетение, живопись, вязание, бумагопластика, аппликации и многое другое — яркие, красочные, излучающие тепло и добро. Возле каждого шедевра, не побоимся этого слова, приходилось надолго задерживаться, любоваться, удивляться и восторгаться.

Все желающие вместе с руководителем объединения «Фантазеры» Ольгой Спицыной смогли принять участие в мастер-классе «Аппликация из бумаги» и окунуться в увлекательный процесс по изготовлению открытки «Мое сердечко».

Ажиотаж из фойе ГЦК «Север», где проходила выставка, плавно перенёсся в зрительный зал, в котором с волнением ждали своего выхода на сцену участники фестиваля. Это особое и интереснейшее мероприятие было наполнено потрясающе-интересными танцами, стихотворениями, песнями и даже игрой на музыкальных инструментах.

Наш фестиваль не оставил ни одного зрителя равнодушным. Ведь на большую сцену выходили люди, которые смогли преодолеть себя и проблемы, связанные со здоровьем, и еще раз доказали, что нет ничего невозможного, есть только большое желание творить и нести свет и добро в этот мир!

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки от коллектива ГЦК «Север» и его партнеров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter