В Мурманске прошел праздничный концерт для ветеранов, участников и детей ВОВ

19 октября 2019 в 07:55, Мурманск
В Мурманской области продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Вчера во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся большой праздничный концерт.

Приглашения на него получили ветераны, участники и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, их близкие, представители общественных организаций, волонтеры Победы, кадеты, школьники и студенты.

Открыли программу театрализованным прологом творческие коллективы «Кировки». С помощью искусства – хореографии, вокала, музыки, актёрского мастерства – артисты рассказали эмоциональную историю происходившего в годы Великой Отечественной войны на Крайнем Севере.

Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота исполнил для гостей свои лучшие номера.

В концерте приняли участие и воспитанники детской студии прославленного коллектива.
В завершении концерта от имени правительства Мурманской области с годовщиной Победы в Заполярье собравшихся поздравил заместитель губернатора Евгений Никора.

«75 лет – совсем немного для истории, но очень много для отдельной человеческой жизни. Все меньше с нами ветеранов, уходят хранители живой памяти о Великой Отечественной войне, о подвигах своих товарищей.

Наша обязанность – не дать прерваться эстафете, сохранить правду о войне и передать ее следующим поколениям», – сказал Евгений Никора, а также прочёл стихотворение Николая Манацкова «Алёша».

Вчера вице-губернатор Евгений Никора провёл приём ветеранов и участников Великой Отечественной войны, в котором приняли участие не только жители Мурманской области, а также гости – делегация Московского комитета ветеранов войны. Среди них и те, кто воевал в Заполярье.

«Нет слов, чтобы передать им всю нашу благодарность и почтение. Общение с ветеранами – это большое счастье, это дорогого стоит, это позволяет прикоснуться к истории понять, как дорого нам далась эта Победа», – поделился эмоциями от встречи с ветеранами Евгений Никора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter