Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис: Переходим от «Умного города» к цифровому региону

18 Октября 2019, 15:37     Мурманск и область
Андрей Чибис: Переходим от «Умного города» к цифровому региону Андрей Чибис: Переходим от «Умного города» к цифровому региону Андрей Чибис: Переходим от «Умного города» к цифровому региону Андрей Чибис: Переходим от «Умного города» к цифровому региону

Переходим от «Умного города» к цифровому региону, сообщает Андрей Чибис Глава Мурманской области.

Глава региона сообщает, что сегодня на заседании Совета по цифровой экономике при СовФеде принято решение о необходимости вывести проект «Умный город» в отдельное самостоятельное направление и поднять его с уровня муниципалитета на субъект - а значит, уже в ближайшее время может появиться федеральный проект «Цифровой регион».

Очень приятно и здорово, что «Умный город» уверенно перешёл из категории стартапа в самостоятельный проект, и наша работа даёт свои плоды! Команда Минстроя России не просто не отказалась от этой задачи, а выводит ее на новый уровень, и это отличный пример конструктивного сотрудничества (и дружбы, конечно ;).

Вторая хорошая новость - Замминистра Максим Егоров анонсировал гранты на проекты Умного города, ежегодно несколько проектов будут получать по 30-40 миллионов. Мы за такую возможность поборемся."


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1876 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   19 Окт 2019, 06:59
Глава Мурманской области представил проект «Умный город» на Всероссийском форуме +фото
3

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Андрюша ГнильАндрюша Гниль
Наконец то....думал что не дождусь.....Умеете....могёте
18 Окт 2019 в 16:16 #672476
ЦарапычЦарапыч
Когда-то давным давно читывал в одном техническом журнале воспоминания одного из заключённых "популярных" в конце 30-х годов авиационных "шарашек". Одним из отделов этого учреждения, как и положено, руководил чин в ранге офицера НКВД. Образование и кругозор у этого чина, понятное дело, было специфическое. Так вот приходят к нему авиаинженеры - зэки с предложением устанавливать для запуска авиационных моторов стартеры на основе четырёхтактных ДВС. Энкэвэдист в пространном замешательстве спрашивает:
- А, раньше, какие стартеры использовали?
- Двухтактные - говорят инженера.
- Нет, нет, нет - замахал руками энкэвэдист - нельзя, вот так, сразу от двухтактных переходить к четырёхтактным, давайте трёхтактные сначала опробуем.
Так к энкэвэдисту, с тех пор, среди обитателей "шарашки" и приклеилась погоняло Трёхтактный.
18 Окт 2019 в 17:08 #672480
oooooooooooooooo
Проколола фраза заголовка: Переходим от «Умного города»
18 Окт 2019 в 17:47 #672482
NOMMNOMM
Царапыч
Вот-вот: трёхтактная цифровая экономика Смайлик
Интересно, в этом Совете в СовФеде есть кто-нибудь с "цифровым" образованием?
Или это всё на уровне разговоров о полётах в другую галактику...
18 Окт 2019 в 18:36 #672485
Лето5Лето5
oooooooo писал(а):
Проколола фраза заголовка: Переходим от «Умного города»

к тупому городу?
18 Окт 2019 в 21:43 #672497
alteregoalterego
А что, "умный" город уже построили?)))
19 Окт 2019 в 01:06 #672510
ясперсясперс
Чем глупее человеки, тем "умнее" лозунги.
19 Окт 2019 в 01:12 #672511
StreamStream
чирик-чирик
19 Окт 2019 в 01:55 #672512
vyctoriusvyctorius
Цифровизация - модернизация к инновациям... "Лучше об этом не говорить, у людей настроение сразу начинает портиться." (с) Медведев Д.А.
Началась болтовня за север)))
19 Окт 2019 в 03:31 #672514
Игорь ПавловИгорь Павлов
Хорошо ему Димон мозги промыл, как бы теперь не отупеть вконец..!
19 Окт 2019 в 09:25 #672517
Андрюша ГнильАндрюша Гниль
Вчера в Сочи....в Сочи,Карл,обсуждают дела на Севере....пацталом..
19 Окт 2019 в 21:34 #672537
NOMMNOMM
Это - бред человека, который на миллион ближайших километров не представляет, о чём идёт речь.
И это - микромодель нашей нынешней федеральной власти - чем меньше мозгов, тем крепче экономика Смайлик
19 Окт 2019 в 23:04 #672545