Квитанции за электричество получены

01 сентября 2010 в 08:38, Мурманская область
Таков итог работы, проделанной энергетиками. Напомним, что с 1 марта энергоснабжением населения Мурманской области начал заниматься гарантирующий поставщик ОАО «Колэнергосбыт». Исполнители коммунальных услуг должны были заключить с ним договора энергоснабжения, т.е. договоры на покупку электрической энергии, а также организовать выпуск квитанций. Договорная кампания растянулась на полгода, из-за чего граждане несколько месяцев не получали квитанции за свет.

Сейчас энергетики констатируют, что более 75% мурманчан либо уже получают, либо получат квитанции в начале сентября. Некоторые управляющие компании и ТСЖ договоры заключили, но квитанции еще готовятся к печати. Поэтому гражданам не стоит удивляться, если они обнаружат в своем почтовом ящике сразу несколько квитанций. Получив квитанции за все пропущенные месяцы, вспомните простое правило – оплачивать нужно только последнюю квитанцию, в ней содержится вся сумма задолженности. Если квитанции Вам до сих пор не пришли, то у своего исполнителя коммунальных услуг нужно поинтересоваться, заключен ли договор энергоснабжения с ОАО «Колэнергосбыт» и когда будут выставлены квитанции.

Помимо проблем с задержкой квитанций существует еще одна не менее важная – исполнители коммунальных услуг стали накапливать задолженность за электроэнергию. Долг управляющих компаний и ТСЖ Мурманска на сегодняшний момент составляет 120 млн рублей. Арбитражным судом Мурманской области уже вынесены первые решения о взыскании с управляющих компаний задолженности за электроэнергию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter