В Снежногорске проходит кукольный театр для детей с ОВЗ

18 октября 2019 в 13:54, Снежногорск
Проведение Года театра в России позволяет приобщиться к театральному искусству и к другим культурным ценностям многим жителям нашей страны разного возраста, живущим в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины. Воспитанники группы дневного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» не остались в стороне от театрального искусства.

17 октября в группе дневного пребывания состоялся спектакль кукольного театра. Специалисты учреждения с удовольствием разыграли для ребят русскую народную сказку «Заюшкина избушка».

Разыгрывание сказок с театральными куклами позволяет глубже усвоить содержание полюбившегося произведения, дает возможность проявить творчество. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр.

По окончанию спектакля воспитанники попробовали себя в роли актеров кукольного театра и продемонстрировали актерское мастерство не хуже взрослых.

Работа над спектаклем объединяет детский коллектив, дает возможность ребятам приобщиться к творчеству и театральному искусству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter