В Кандалакше скандал между соседями из-за громкой музыки завершился уголовным делом

18 октября 2019 в 12:52, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома по улице Пронина происходит скандал между соседями.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, опросили заявителя, очевидцев происшествия и установили, что конфликт произошел между двумя женщинами и мужчиной.

Потерпевшие рассказали стражам порядка, что ночью в квартире соседа было очень шумно, громко играла музыка. Женщины позвонили к нему в дверь и попросили соблюдать тишину.

Завязался словесный конфликт, в ходе которого мужчина начал высказывать угрозы убийством в адрес соседок, при этом в качестве оружия демонстрировал нож.

В сложившейся обстановке угрозы, высказанные подозреваемым, женщины восприняли, как реально осуществимые. На просьбы успокоиться мужчина не реагировал.

Мужчину 1985 года рождения задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался и пояснил свой поступок сильным алкогольным опьянением.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter