В Мурманске выступит «Хор Турецкого» и «Сопрано»

18 октября 2019 в 12:15, Мурманск
По приглашению главы региона Андрея Чибиса новый сезон грандиозного музыкального проекта народного артиста России Михаила Турецкого «Песни Победы» начнется в Мурманске. Проект поддержан Министерством культуры Российской Федерации.

Начало тура, посвященного 75-летию Великой Победы, в Мурманске символично – большой концерт с участием коллективов «Хор Турецкого» и «Сопрано» состоится 20 октября в рамках празднования 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Гостями концерта, который пройдет в Ледовом Дворце, станут 2,5 тысячи северян: представители ветеранских и общественных организаций, почетные жители Мурманской области, кадеты и военнослужащие.

Для всех жителей региона концерт будет транслироваться в прямом эфире регионального общедоступного телеканала Мурманской области ТВ 21+, а также на сайтах телекомпаний ГТРК «Мурман» и «ТВ-21» в 18.00.

Артисты «Хора Турецкого» и вокального коллектива «Сопрано» исполнят песни военных лет, патриотические песни и композиции – от всеми любимой «Катюши» и «Смуглянки» до «Бухенвальдского набата».

Музыкальным комплиментом северянам станет песня «Прощайте, скалистые горы», которую многие называют неофициальным гимном Мурманской области. Исполнение будет сопровождаться демонстрацией исторических снимков из фонда Мурманского областного краеведческого музея.

В рамках праздничного мероприятия состоится торжественное открытие выставки «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны» областного краеведческого музея, которая впервые пройдет на территории Ледового Дворца.

В течение дня посетители выставки смогут ознакомиться с уникальными историческими фотографиями, документами, предметами обмундирования и оружия, а также стать участниками интерактивных площадок военно-исторической реконструкции и посмотреть документальный фильм о войне в Заполярье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter