В Мурманской области подведены итоги операции «Надзор»

18 октября 2019 в 11:04, Мурманская область
Операция «Надзор» была нацелена на повышение эффективности профилактического воздействия в отношении лиц, состоящих под административным надзором, выявление и постановку на учеты ранее судимых лиц, своевременное принятие мер по предупреждению рецидивной преступности.

В проведении оперативно-профилактических мероприятий были задействованы сотрудники органов внутренних дел, территориальных уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Мурманской области, а также представители общественности.

Проверкам подверглись ранее судимые лица, состоящие на профилактических учетах в территориальных органах внутренних дел. В период проведения мероприятий проверено около 1400 человек.

Сотрудники полиции дополнительно выявили и поставили на профилактический учет 91 лицо, из которых 20 граждан состоят под административным надзором, 35 - подпадают под действие административного надзора.

В судебные органы направлено 15 заявлений об установлении административного надзора, 6 заявлений о продлении срока административного надзора, 17 заявлений о возложении поднадзорным лицам дополнительных ограничений.

По результатам проверок лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы в уголовно-исполнительные инспекции УФСИН России по Мурманской области, направлено 18 ходатайств о необходимости замены меры наказания на реальное лишение свободы.

 Установлено местонахождение 13 разыскиваемых лиц. 6 из них состоят под административным надзором, 7 – подлежат постановке под административной надзор в обязательном порядке. К административной ответственности привлечены 109 ранее судимых лиц, состоящих на учетах полиции.

Выявлено 127 административных правонарушений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, из них за неисполнение ограничений и обязанностей, установленных судом (ст. 19.24 КоАП РФ) – 111 правонарушений.

В период проведения мероприятий также выявлено 6 преступлений профилактической направленности, совершенных поднадзорными лицами, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора».

В течение операции на территории области не допущено совершения поднадзорными лицами тяжких и особо тяжких преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter