В Печенгском районе задержали двух иностранцев, пытавшихся попасть в Норвегию

18 октября 2019 в 10:37, Печенга
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия задержали в Печенгском районе Мурманской области за рубежом инженерно-технических сооружений двух лиц, следовавших в направлении государственной границы РФ.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что иностранцы являются выходцами одной из стран Карибского бассейна.

Документов, удостоверяющих личность, при себе не имели. Незаконное пересечение российско-норвежского участка границы планировали с целью улучшения условий жизни.

18 октября 2019 года вступило в силу постановление Печенгского районного суда Мурманской области в отношении указанных иностранных граждан, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3. ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и привлечены к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев каждый, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом было учтено признание вины обвиняемыми, активное способствование в расследовании уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter