У жителя Ревды собутыльник угнал автомобиль

18 октября 2019 в 10:20, Ревда
В дежурную часть отдела полиции обратился 61-летний житель поселка Ревда с заявлением о хищении автомобиля «ВАЗ».

Потерпевший рассказал полицейским, что транспорт был припаркован на улице Кузина по месту жительства северянина. В автомобиле находились документы на машину, а также водительское удостоверение.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, чтобы выяснить обстоятельства инцидента. Потерпевший рассказал полицейским, что он со знакомым распивал спиртное в салоне припаркованного автомобиля. Когда спиртное закончилось, автовладелец пошел за добавкой в ближайшую торговую точку, вернувшись, обнаружил, что его автомобиль отсутствует.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции 56-летний безработный житель Ревды. Ранее не судимый северянин признался в содеянном и рассказал стражам порядка, что пока потерпевший отлучился, у него возник умысел прокатиться. Ключи находились в замке зажигания, поэтому он легко реализовал свой план.

По данному факту возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находиться под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter