Глава администрации Ловозерского района оштрафован за игнорирование обращения гражданина

18 октября 2019 в 09:34, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении надзорной деятельности за исполнением федерального законодательства было установлено, что в июле 2019 года житель Ловозерского района направил по электронной почте обращение в администрацию Ловозерского района.

Вместе с тем требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органом местного самоуправления были проигнорированы, а ответ на обращение гражданину не дан.

В связи с выявленным нарушением закона прокурором Ловозерского района в отношении главы районной администрации было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировой судья судебного участка Ловозерского района назначил должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона, прокурор района внес в администрацию Ловозерского района представление, по результатам рассмотрения которого и.о. заместителя главы администрации был привлечен к дисциплинарной ответственности, а заявителю был направлен ответ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter