В Мурманске обсудили итоги фестиваля «Поезд молодежной культуры»

18 октября 2019 в 07:45, Мурманск
16 октября в Молодежном центре гражданских инициатив города Мурманска обсудили итоги прошедшего фестиваля «Поезд молодежной культуры», а также перспективы, формат, географию возможного проведения фестиваля в будущем.

Участниками встречи стали заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Ирина Лисовая, руководитель НКО «Рябиновый край» Елена Титаренко, руководитель проекта «Поезд молодежной культуры» Игорь Пусачев и волонтеры фестиваля.

Первый областной фестиваль «Поезд молодежной культуры» прошел с 30 августа по 1 сентября 2019 года в Кандалакше, Оленегорске и Мурманске. Разработка концепции следующей серии фестивальных мероприятий уже началась.

– В будущем году мы надеемся расширить количество участников и географию проекта, включив в маршрут и другие крупные города региона, а также привлечь больше партнеров и инвесторов, – поделился Игорь Пусачев. – Также мы сделаем все возможное, чтобы в дальнейшем придать фестивалю статус межрегионального и увидеть в составе участников творческих ребят и коллективы из других областей России, а также Баренц-региона.

В завершение мероприятия Ирина Лисовая и Елена Титаренко вручили волонтерам благодарственные письма Комитета по культуре и искусству Мурманской области и НКО «Рябиновый край» за активное участие в организации и проведении мероприятия.

– Волонтеры вместе с организаторами проделали большую и серьезную работу, стали активными участниками фестиваля наравне с творческими коллективами.

Для многих ребят это был первый опыт участия в таких проектах, но они уверенно выдержали ответственность, увидели внутреннюю кухню организации мероприятий с большим количеством площадок и людей. Мы надеемся, что в будущем году волонтеры с той же энергией присоединятся к организаторам, – сказала во время награждения Ирина Лисовая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter