В Мурманске откроется литературный форум- фестиваль «Капитан Грэй»

18 октября 2019 в 06:54, Мурманск
Литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй» проводится в рамках всероссийского Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилёва «Осиянное слово», и направлен на привлечение внимания к творчеству молодых поэтов и писателей, приобщение широкого круга читателей и заинтересованных лиц к творчеству современников, повышение уровня мастерства молодых авторов.

Девятый форум состоится 19 - 20 октября 2019 года в Мурманске.

Открытие фестиваля пройдет 19 октября в 11:00 на базе Мурманского областного отделения Союза писателей России (ул. Полярные Зори, 19). В этот день участников ждут творческие мастерские, обсуждение творческих работ, практическая работа с текстами.

20 октября в 12:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет круглый стол, посвященный современной поэзии и литературному процессу в России и Мурманской области (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 21А, Региональный центр Президентской библиотеки).

В составе жюри фестиваля – поэт Алексей Витаков (Москва), писатель Дмитрий Коржов и поэт Илья Виноградов (Мурманск), поэт Вадимир Трусов (Мончегорск). В рамках круглого стола они ответят на вопросы и продолжат работу с текстами участников фестиваля. Состоится подведение итогов конкурса на лучшее эссе о современной поэзии.

Гостями встречи станет молодой, дерзкий проект «Поэтическая кухня», музыкальная «КЛюП-студия», поэты и прозаики, известные в Мурманске и за его пределами.

Форум-фестиваль «Капитан Грэй» это одна из лучших на Кольском Севере площадок для встречи молодых авторов с профессиональными писателями, возможность представить свои произведения на суд компетентного жюри и поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с коллегами по цеху, издателями и экспертами в области языка.

Лучшие авторы получат рекомендации на участие в заключительном семинаре «Осиянного слова» в писательском посёлке Переделкино.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter