Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис предложил не чистить дороги в Мурманской области

17 Октября 2019, 23:50     Мурманск и область
Андрей Чибис предложил не чистить дороги в Мурманской области

Накануне в Екатеринбурге прошел форум “Дорога 2019”. Губернатор Мурманской области принял участие в дискуссии и высказал свои предложения. По итогам встречи, губернатор написал пост в социальной сети:

"Ограждения тротуаров - если исполнять их строго по нормативам, то весь город будет похож на клетку, а кроме того, на содержание этих заборов тратятся серьёзные деньги"- написал глава региона.

Ограждения не единственный вопрос, который был поднят главой Мурманской области. Еще одна тема- содержание дорог в зимний период. Сейчас их чистят, посыпают смесью соли и песка, а Андрей Чибис предложил другую систему:

"Содержать дороги зимой в накате (как это делают в Норвегии или Финляндии)-указанный снег даёт даже лучшее сцепление с дорогой, чем очищенный асфальт, а отскребая весь спрессованный снег, мы убиваем дороги, не говоря уже про траты на эту работу".

Пост вызвал неоднозначную реакцию у подписчиков Андрея Чибиса. Некоторые из комментаторов согласны с приведенными аргументами, а некоторые опасаются, что такие изменения могут привести к частым авариям, гибели пешеходов и пробкам.
⠀⠀

Стрелочка
Финляндия    В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии

Автор: Анна Волкова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9256 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

VinnyПухVinnyПух
Давно пора содержать дороги в накате, финны знают, как лучше. На самом деле сцепление колес лучше на накате, чем на непонятном асфальтовом льду. Проверено практикой. Смайлик
18 Окт 2019 в 00:37 #672441
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Пффффф.
Есть другое решение:
Что, мне все подсказывать ???
Перестаёте чистить дороги, всем людям имеющим в собственности транспорт вводите плату за КАПИТАЛЬНУЮ УБОРКУ СНЕГА и все !!! Чистите дороги в декабре в начале месяца и перед Новым годом и потом в апреле когда уже все будет таять!!!
И самое главное знаете что??? ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ - такого «УМНОГО» населения в стране ещё поискать надо - всем просто НА С РАТЬ !
18 Окт 2019 в 01:03 #672442
KonstKNKonstKN
и то верно..после ночного бурана буим ждать наката чтоб на работу добратся...зачем на севере дороги чистить? чушь какая-то...
18 Окт 2019 в 06:33 #672443
Hostel ElkiHostel Elki
Давно пора,а чистить дворы техникой той которая с улиц останется
18 Окт 2019 в 10:34 #672452
АлександрVWАлександрVW
ни фига ни разу Чибис за инновациями не следит Смайлик сейчас фишка, это электробетон Смайлик вот где бабла можно распилить немерено Смайлик
18 Окт 2019 в 10:41 #672453
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Robot писал(а):


Андрей ЧИбис предложил не чистить дороги в Мурманской области

Смайлик Ах он, плут!






«Росавтодор» в зимний период 2013 – 2014 гг. дал добро на проведение подобного эксперимента на участке км 1408 – км 1592 автодороги Р-21 «Кола» в Мурманской области. Были получены положительные результаты. Так, анализ аварийности на указанном участке за период декабрь 2013 – февраль 2014гг. показал, что общее количество ДТП, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего зимнего сезона снизилось на 25%. Снизилась и тяжесть последствий.
Росавтодор рассказал о дорогах «в снежном накате»
http://удмурт-автодор.рф/index.php?do=static&...age=2

Информация о том, что впервые более тысячи километров федеральных автомобильных дорог Карелии и Мурманской области в зимний период 2014 — 2015 годов будут содержаться под уплотненным снежным покровом, вызвала неоднозначную реакцию среди наших читателей. Росавтодор выступил с разъяснением особенностей проводимого эксперимента.
http://dtpptz.ru/dtp/popul/4617-informatsiya-...akate
Форум
18 Окт 2019 в 12:10 #672458
Vyatich SmVyatich Sm
Не знаю, но лучше как у финнов.. Задолбала грязища от соли с песком, грязные машины и дороги, причём круглогодично. Купите себе нормальные колеса и не надо будет всяким дерьмом дороги удобрять (это тоже не бесплатно для населения)
18 Окт 2019 в 13:13 #672465
БардадымБардадым
Vyatich Sm писал(а):
Купите себе нормальные колеса

А чё только колёса-то? Кто не может нормальную машину купить - нах с дорог, нищеброды!
18 Окт 2019 в 13:18 #672466
Игорь ПавловИгорь Павлов
Наши блин накатают, Чибайс без штанов останется..!
19 Окт 2019 в 07:43 #672515
Vyatich SmVyatich Sm
Игорь Павлов
Бардадым
Нет колёс - поставь машину на зиму в гараж. Всем будет лучше.
19 Окт 2019 в 08:18 #672516
дядя Федордядя Федор
Цитата:
Hostel Elki
Давно пора,а чистить дворы техникой той которая с улиц останется

Да будет тебе известно, что дворы в основном чистят частные погрузчики, отношения к дорожниками не имеющие... Управляющей компании проще их нанять чем свою технику содержать... УК нанимает технику, платит частнику, а потом эту сумму раскидывает на всех жителей дома, в квитанции графа появляется "уборка снега", по последним годам не более 3х раз за зиму...
19 Окт 2019 в 14:47 #672524
bullbull
Очень здравая и своевременная идея! С 2006 года езжу на автомобиле в Финляндию, в том числе зимой и всегда поражаюсь комфортному движению по автодорогам.
19 Окт 2019 в 16:21 #672527
ЗдешнийЗдешний
Это его пятая задача после задач про смертность, рождаемость, отъезжающих и приезжающих? Чем тогда чиновникам заниматься? Смайлик
19 Окт 2019 в 21:03 #672534
XXXXLXXXXL
ехать по ухоженному норвежскому накату приятнее, чем ̶п̶л̶ы̶т̶ь̶ ̶п̶о̶ ̶р̶е̶к̶а̶м̶ ̶г̶о̶в̶н̶а̶ передвигаться по реагентной каше
но наш отечественный накат - прорубленная шипами колея в надолбленной гребенке - так себе альтернатива
19 Окт 2019 в 22:06 #672542
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
Реагенты разъедают не только железо, но и обувь, нанося в масштабах страны колоссальный ущерб людям. И одновременно принося прибыль автопроизводителям. У нас власть крупного бизнеса и чиновников, потому ничего не должно измениться-как лили гадость, так и будут лить.
19 Окт 2019 в 22:22 #672543
__..____..__
Про "зимники" вспомним... кто по старше. "Зимние дороги" стояли того!
23 Окт 2019 в 17:45 #672726
jonskiyjonskiy
Ух, вчера, дальнобойщики материли дорожников! Весь подъём на отворотке стоял1
23 Окт 2019 в 19:33 #672735
petrovich 33petrovich 33
bull
Вы бы ув. проехали по русскому накату, "накатанному" лет так 5 - 7 тому назад меж Кандалакшей и Зеленкой. Экспериментаторы х.евы. Не надо сравнивать ТАМ и у нас это хаУноу.
23 Окт 2019 в 19:49 #672736