Андрей Чибис предложил не чистить дороги в Мурманской области

17 октября 2019 в 23:50, Мурманская область
Накануне в Екатеринбурге прошел форум “Дорога 2019”. Губернатор Мурманской области принял участие в дискуссии и высказал свои предложения. По итогам встречи, губернатор написал пост в социальной сети:

"Ограждения тротуаров - если исполнять их строго по нормативам, то весь город будет похож на клетку, а кроме того, на содержание этих заборов тратятся серьёзные деньги"- написал глава региона.

Ограждения не единственный вопрос, который был поднят главой Мурманской области. Еще одна тема- содержание дорог в зимний период. Сейчас их чистят, посыпают смесью соли и песка, а Андрей Чибис предложил другую систему:

"Содержать дороги зимой в накате (как это делают в Норвегии или Финляндии)-указанный снег даёт даже лучшее сцепление с дорогой, чем очищенный асфальт, а отскребая весь спрессованный снег, мы убиваем дороги, не говоря уже про траты на эту работу".

Пост вызвал неоднозначную реакцию у подписчиков Андрея Чибиса. Некоторые из комментаторов согласны с приведенными аргументами, а некоторые опасаются, что такие изменения могут привести к частым авариям, гибели пешеходов и пробкам.
⠀⠀
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter