Жительницу Оленегорска отправят в психушку за убийство матери

17 октября 2019 в 15:51, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Оленегорска. Она обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 23 марта 2019 года обвиняемая пришла домой к своей 67-летней матери. Спустя непродолжительное время, злоумышленница нанесла женщине два удара ножом в область груди и спины.

После случившегося потерпевшая вышла из квартиры и обратилась с просьбой к соседям вызвать скорую медицинскую помощь. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в тот же день в ГОБУЗ «Оленегорская ЦГБ».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Следователи -криминалисты зафиксировали следовую обстановку, изъяли объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего, в том числе оружие преступления – нож, который обвиняемая после совершения убийства замыла водой и оставила в раковине на кухне.

В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, проведены следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу. Также в отношении обвиняемой проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter