Житель Оленегорска избил соседа табуретом из-за громкой музыки

17 октября 2019 в 12:21, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска позвонил 44-летний местный житель и сообщил о том, что по месту жительства на улице Бардина ему нанесены травмы в ходе драки.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, а также бригада скорой помощи, которую вызвала жена потерпевшего. Осмотрев пострадавшего, медики диагностировали у него телесные повреждения в виде ушибленных ран височной и ягодичной области, повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские, опросили потерпевшего и установили, что инцидент произошел в подъезде. По словам мужчины, к нему пришел сосед с просьбой сделать музыку тише, разговор между мужчинами закончился конфликтом. В ходе скандала злоумышленник ударил пострадавшего деревянной табуреткой, которая стояла на лестничной площадке для общего пользования.

Сотрудники МО МВД России «Оленегорский» задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. 30-летний ранее не судимый местный житель вину отрицать не стал и сознался в содеянном. Причиной нападения на потерпевшего, как пояснил подозреваемый, стали неприязненные отношения.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter