В Мурманске прошел молодежный форум инвалидов по зрению

17 октября 2019 в 12:01, Мурманск
Эффективная работа с молодыми людьми, имеющими инвалидность по зрению невозможна, без грамотно выстроенной молодёжной политики, реализация которой является ключевым стратегическим приоритетом Всероссийского общества слепых.

В Мурманской области на протяжении последних лет региональное отделение общества слепых является организатором молодежных слетов, а также других различных мероприятий с привлечением молодежи.

12 октября состоялся молодежный форум в рамках проекта «Молодость.RU», участниками которого стали более 50 человек, имеющих ограничения по зрению. В рамках форума проведены КВН, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», мастер-класс по волейболу для лиц с нарушением зрения.

В рамках форума библиотекари организовали и провели интеллектуальную игру «От великого до смешного».

Участники игры из Мончегорска, Североморска, Апатитов, Мурманска проявили эрудицию в разных областях знаний, умение логически мыслить и быстро давать правильные ответы.

По итогам игры I место заняла команда из Мурманска «Летучие мыши», II место – команда из Мончегорска «Вот те на!!!», III место – сборная команда из Апатитов и Североморска «Умники».

Делегаты молодежного форума отметили, что подобные мероприятия позволяют признать незаурядные способности, огромный потенциал и неограниченную волю к победе над жизненными обстоятельствами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter