В Мурманске из магазина похищены старинные часы

31 августа 2010 в 08:57, Мурманск
29 августа двое мужчин зашли в антикварный магазин, расположенный в Октябрьском районе г. Мурманска. Любителей старины привлекли карманные швейцарские часы "Louis Grisel" стоимостью 58 тысяч рублей. Надо сказать, вкус у граждан оказался отменным: "Louis Grisel" в свое время активно работала для рынка Российской Империи, выпускала преимущественно золотые и серебряные часы класса "Люкс".

Двое ценителей антиквариата твердо решили завладеть часами, однако – вот незадача – платить за них вовсе не собирались. Воспользовавшись тем, что работница магазина забыла на прилавке ключи от витрины, они открыли ее и, схватив приглянувшиеся часы, бросились к выходу.

Продавщица не растерялась и устремилась вдогонку и, на мгновение задержав преступников в дверях, попыталась вырвать у них краденое, но смогла выхватить только папку с документами, находившуюся в руках одного из злоумышленников. Этот трофей сыграл решающую роль в расследовании преступления: в папке оказался паспорт одного из злодеев. Таким образом, личность фигуранта была сразу установлена, а внешность второго женщина смогла описать так хорошо, что оперативники мгновенно узнали "старого знакомого". Сейчас оба гражданина находятся в розыске.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 1 УК РФ ("Грабеж"). Максимальное наказание по данной статье составляет 4 года лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter