В Мурманской области прошел чемпионат по парусному спорту в классе яхт "Луч"

31 августа 2010 в 08:56, Мурманская область
26 спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Заполярного, Архангельска и Петрозаводска принимали участие в открытом чемпионата Мурманской области по парусному спорту в классе яхт "Луч". Соревнования проходили на Туломском водохранилище в акватории яхт-клуба Мурманского морского торгового порта. Организаторами чемпионата стали комитет по физической культуре и спорту и федерация парусного спорта Мурманской области.

Первенство разыгрывалось в двух категориях яхт - легких и тяжелых. В весовой категории судов до 75 кг чемпионом области стал Александр Трофименко, представляющий мончегорский городской яхт-клуб. "Серебро" выиграл другой яхтсмен из Мончегорска Кирилл Варфоломеев, "бронза" у нашего гостя из Архангельска Вадима Волоцкого.

Среди "тяжеловесов", на яхтах весом свыше 75 кг два спортсмена Константин Мазур из Архангельска и Евгений Митрофанов из Мончегорска набрали одинаковое количество очков по итогам всех гонок. Но по дополнительным показателям (большее число победных финишей) на высшую ступень пьедестала поднялся Мазур. Митрофанов, как и в прошлом году занял второе место. Третий результат показал Андрей Харьговский, представляющий Архангельск
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter