В Терском районе ссора двух братьев закончилась ножевым ранением

17 октября 2019 в 07:54, Умба
В дежурную часть пункта полиции по обслуживанию Терского района от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на улице Комсомольская, в реанимационное отделение госпитализирован 34-летний местный житель.

Медики диагностировали у пострадавшего колото-резаное проникающее ранение брюшной полости, а также повреждение внутренних органов. Травмы, полученные мужчиной, врачи квалифицировали, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли в больницу и опросили потерпевшего. Он рассказала оперативникам, что ножевое ранение в ходе ссоры ему причинил младший брат.

Родственники проживают в одной квартире и между ними часто возникают бытовые конфликты. Пострадавший сообщил правоохранителям, что брат уже не в первый раз причиняет ему телесные повреждения.

Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленник вину свою отрицать не стал. Он рассказал полицейским, что во время очередной ссоры потерял над собой контроль, схватил нож со стола и нанес удар потерпевшему в область живота. Испугавшись содеянного, злоумышленник покинул квартиру. Бригаду неотложной медицинской помощи пострадавший вызвал сам.

Стоит отметить, что подозреваемый не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. 33-летний мужчина неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter