Налоговая служба и рыбохозяйственный комитет договорились о взаимном сотрудничестве

31 августа 2010 в 08:53, Мурманская область
24 августа Комитет рыбохозяйственного комплекса и Управление Федеральной налоговой службы Мурманской области заключили соглашение об информационном взаимодействии.

Основными целями своего сотрудничества стороны обозначили усовершенствование системы контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения средств в бюджетную систему.
Согласно принятому документу, Управление ФНС обязуется направлять в рыбохозяйственный Комитет сведения о начислении и поступлении налоговых платежей всех направлений сферы рыбной промышленности. Комитет в свою очередь будет информировать Управление ФНС об утверждении, закреплении и распределении квот добычи водных биоресурсов, предоставлять статистические материалы о производстве важнейших видов промышленной продукции, отчеты об объемах финансирования из бюджета, а так же общие сведения о социально-экономическом положении рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

И.о. областного рыбохозяйственного Комитета Олег Заболотский считает, что подписанное соглашение позволит наглядно продемонстрировать не только увеличение показателей по выловам и переработке рыбы, но и зафиксирует устойчивую тенденцию роста бюджетной прибыли, которую на сегодняшний день обеспечивает рыбная промышленность. "Уже с начала года можно зафиксировать положительную динамику развития рыбного хозяйства, – говорит Олег Николаевич, – а это значит, что мы избрали верное направление в работе, в котором намерены двигаться и в дальнейшем".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter