Апатитские пловцы привезли домой медали

16 октября 2019 в 16:10, Апатиты
С 8 по 11 октября в г. Сыктывкаре состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по плаванию, в котором приняли участие 396 человек.

В соревнованиях приняли участие пловцы из 9 регионов (Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской областей, республик Карелия и Коми). Мурманскую область представляли 42 спортсмена, в их числе 11 апатитских пловцов.

В Первенстве СЗФО Ренат Кузьмин завоевал 2 серебряных медали (200 м – комплекс, 200 м — баттерфляй) и 3 бронзовые (100 м — вольный стиль, 100 м — на спине, 100 м — комплекс). Алина Калягина заняла 2 место на дистанции 200 м баттерфляй.

В Чемпионате СЗФО Ренат Кузьмин завоевал 3 бронзовых медали (100 м — вольный стиль, 100 м — комплекс, 200 м — комплекс). А также апатитские пловцы Кирилл Волисов, Никита Суровицкий, Ренат Кузьмин и Павел Самусенко из Мурманска в эстафете 4х50 м вольным стилем заняли 2 место.