Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах парковочные войны дошли до стадии протыкания сосков

16 Октября 2019, 15:45     Апатиты

Как известно, существует пять стадий принятия неприятного, но неизбежного решения: отрицание, гнев, торг, депрессия и, собственно, само принятие. Участники парковочных войн, третий год идущих во дворе дома №34 по улице Бредова в Апатитах, заметно расширили ассортимент этой линейки, добавив в неё многочисленные судебные заседания и порчу чужого имущества.

Всё началось с того, что в 2017 году в одну из квартир дома въехали новые жильцы, которым нужно было где-то парковать свой автомобиль. Стояночные места во дворе оказались оборудованы (это официальный термин) ограждающими и запирающими устройствами. Собственница квартиры посчитала, что это ущемляет её интересы, и обратилась в Апатитский городской суд с иском об устранении нарушения имущественных прав.

В ходе судебного разбирательства выяснилось: парковка организована в рамках решения общего собрания жильцов, постановившего закрепить конкретные парковочные места за собственниками конкретных квартир. Если не вдаваться в лишние детали и подробности (в которых запросто можно утонуть), то в Апатитском городском суде этот аргумент посчитали достаточным, а в Мурманском областном суде — нет. В апелляционном определении прямо сказано: всё, что препятствует доступу к парковочным местам, должно быть демонтировано.

Казалось бы, в истории поставлена точка, но согласились с этим далеко не все. Один из соседей, встав на тропу войны, принялся мстить новым жильцам, протыкая ниппельные соски в колёсах их автомобиля. Проделки пожилого мужчины периодически попадают в поле зрения камер видеонаблюдения, но это обстоятельство его, кажется, ничуть не смущает.

— Человека на видео очень легко опознать, это один из ответчиков, Николай Михайлович Зенин, — рассказали «ХибИнформБюро» владельцы авто. — Он протыкает не сами колёса, а соски ниппелей. Ущерб получается не таким уж и большим, но всё это очень неприятно. Нам с самого начала говорили: не связывайтесь с этими жильцами, они «блатные», у них всё схвачено. Ведь это — отец главврача областной психиатрической больницы, проживающего в этом же подъезде и тоже пользующегося «блатным» парковочным местом с запором, как видно из решения суда.

Пострадавшие написали заявление в полицию и ждут результатов проверки

ДТП сегодня Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2675 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 48 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

adminadmin
Люди тратили свои деньги, свои силы - организовали стоянку... неужели тяжело уважать это?
16 Окт 2019 в 15:53 #672324
Ice555Ice555
admin
Так пусть тогда эти же люди выкупают все продающиеся в доме квартиры, чтобы никто другой не мог туда въехать. Логично? - Логично.
Так же логично и то, что старое решение собрания не может действовать в новых условиях, ведь состав жильцов дома изменился.
16 Окт 2019 в 16:15 #672325
PunkerPunker
admin
тогда завтра я установлю новые лавочки с запирающими устройствами и не дай бог кто то на них сядет
16 Окт 2019 в 16:22 #672326
adminadmin
Punker
если Вы за свои деньги поставите лавочки - почему нет? разве не логично? если вы позволите пользоваться другим - ваше право, если не позволите - тоже.

Ice555 стоянки не было. Была яма-овраг. Люди тратили свои деньги на то, чтобы яма стала стоянкой. Они не имеют права на нее? Наше законодательство говорит "нет". Но есть еще факт воспитания и человечности, которые у многих уже давно потерян.

я не живу в этом дворе, через знакомых знаю как там все организовывалось.
16 Окт 2019 в 16:26 #672327
ЗдешнийЗдешний
А как там у них на Западе? Ах, да, там нет таких дворов и таких проблем... Смайлик Смайлик
16 Окт 2019 в 16:28 #672328
PunkerPunker
admin
что логично? ты правда не понимаешь?? завтра я дорогу скуплю тогда по бредова и тебе лично ехать по ней запрещу, логично? остальным можно будет, а тебе чтоб логичней было запрещу, норм?
16 Окт 2019 в 16:29 #672329
adminadmin
Здешний
есть. у каждого во дворе свое место. Финляндия, Швеция, Германия.
они за это приплачивают в коммун.услуги включено.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Punker

есть вещи, которые нельзя купить - дорога в этом числе. тут был ОВРАГ! люди из некому ненужного сделали полезное для себя. передергиваешь...
16 Окт 2019 в 16:32 #672331
PunkerPunker
admin
Я не передёргиваю просто Вы юридически не грамотны, это нарушение свободы, если я живу в этом доме никто не вправе мне запрещать парковаться возле него. Сделали парковку для людей, а машины ставят зверята

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

admin
Я понял вашу логику, если у вас когда нибудь появится магазин, вы наверное будете выбирать, кому в него можно заходить, а кому нет Смайлик

admin
вещи которые нельзя купить кстати это любовь, сострадание, созидание и.тд. а не дорога, меркантильная ты хапуга))
16 Окт 2019 в 16:50 #672332
CHerIMCHerIM
Лично я так вижу ситуацию. Было собрание, было решение. Условно говоря решение НАРОДА, по идее высший приоритет. Но приезжают некие "законники" и им надо поставить свою тележку именно у подъезда, ведь пронести свою ж(ну вы знаете) лишние 50 м нельзя.Вот и вся суть конфликта, один "чересчур умный" создал проблему для всех.Во дворе им никто не запрещал парковаться. У меня сын когда переехал в другой дом переговорил с несколькими автовладельцами, ему показали место где никто не ставит, правда в большой луже. Он за несколько рейсов МЕШКАМИ навозил земли, засыпал и все - нет проблем. Почему же кто-то считает, что ему все и все должны ?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
если у вас когда нибудь появится магазин, вы наверное будете выбирать, кому в него можно заходить, а кому нет
Punker Вполне законно будет иметь право, т.к. это будет его личная собственность. Вы выбираете кого впустить в свою квартиру или к Вам ходят жить все кто попало ?
16 Окт 2019 в 17:06 #672333
PunkerPunker
CHerIM
Вы вот в квартиру себе камушков позасыпайте, а двор общая территория, а не конкретной кучки окупантов ''высшего приоритета" как вы сказали))
16 Окт 2019 в 17:09 #672334
ПoльkaПoльka
Представляю себе, как лет через тридцать последний из строивших стоянку, поехавший пенс, ходит и протыкает колеса всему молодняку, заехавшему в дом в последние 20 лет, осмелившемуся въехать на стоянку, в организации которой он (молодняк) не принимал участия.)
P.s. Заголовок - чума!
16 Окт 2019 в 17:38 #672335
CHerIMCHerIM
Punker Вы похоже из тех
Цитата:
кто-то считает, что ему все и все должны ?
Или читаете плохо -
Цитата:
Во дворе им никто не запрещал парковаться.
ведь
Цитата:
ведь пронести свою ж(ну вы знаете) лишние 50 м нельзя.
16 Окт 2019 в 18:12 #672337
ЦарапычЦарапыч
Пoльka писал(а):
Заголовок - чума!


Цитата:
дошли до стадии протыкания сосков


хотя и с извращёнкой, но в общем-то сЭксуально
16 Окт 2019 в 18:20 #672338
ПoльkaПoльka
Царапыч, ох, и бесстыжие же Ваши усы.
Соски протыкать.
сЭксуально ему.
16 Окт 2019 в 18:28 #672339
Такой ВалераТакой Валера
Парковочные войны - крайняя стадия дегенерации человека! Это край... (((
16 Окт 2019 в 18:48 #672341
mak5udmak5ud
admin писал(а):
Люди тратили свои деньги, свои силы - организовали стоянку... неужели тяжело уважать это?

есть решение суда... неужели тяжело уважать это?
в решении суда ясно написано "придомовая территория" - т.е. не их частная собственность. суд вынес решение, они вместо исполнения судебного решения начали противоправные действия
вопрос кто здесь люди, и кого надо уважать?
16 Окт 2019 в 19:05 #672343
ТасманскийТасманский
mak5ud
А какое было решение седа?
16 Окт 2019 в 20:33 #672351
Aleksandr_84Aleksandr_84
Тасманский
https://oblsud--mrm.sudrf.ru/modules.php?name...14562
16 Окт 2019 в 21:12 #672352
tolestovtolestov
Аффект патологический Смайлик Смайлик
16 Окт 2019 в 21:24 #672353
andru5632andru5632
admin писал(а):
Люди тратили свои деньги, свои силы - организовали стоянку... неужели тяжело уважать это?
Не тяжело - противоестественно.
16 Окт 2019 в 21:29 #672354
chuvakchuvak
Если бы они выкупили эти места, платили за него налоги, то и проблем бы не было, это было бы их место. А так, извините, все общее.
Мне вообще не совсем понятно, что это за собрание жильцов дома, которые постановили нескольким жильцам пожизненно занять какие-то места во дворе. Что-то не верится в такое.
16 Окт 2019 в 21:36 #672355
ТасманскийТасманский
Aleksandr_84
В решении суда не сказано что делать с самой парковкой. Я так понял построена она законно и на личные деньги граждан.
16 Окт 2019 в 21:46 #672356
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
На самом деле всё просто..Вся придомовая территория принадлежит собственникам жилья..Вновь прибывшие собственники имеют полное право пользоваться этой территорией...Видимо поэтому областной суд обязал демонтировать всё,что препятствует доступу.
..Принимая решение о предоставлении придомовой территории для конкретных собственников квартир, прежние собственники жилья должны были предусмотреть появление новых жильцов,которые окажутся в таком положении и будут с ним не согласны.
Что-же до сегодняшней ситуации,можно поступить как в фильме "Гараж"...Всем желающим пользоваться стоянкой у дома,тянуть жребий..И если новичкам обломится парковка,обязать оплатить часть расходов,по ее обустройству..
16 Окт 2019 в 21:49 #672357
Aleksandr_84Aleksandr_84
Тасманский
На разумное предложение о частичной компенсации расходов на строительство (в судебном заседании обсуждалось это) никаких сумм затраченных на строительство озвучено не было. Просто 2 места с левой стороны были изначально, герой сей новости натаскал песок из подвала своего же дома на еще 3 места (там песок и строительный мусор), а 6 место-там бетон, на этом месте был "мостик" к лестнице, чтоб спускаться на детскую площадку, но ее (лестницу) просто перетащили в другой край парковки. Остальные места завозили щебень с местного рудника по знакомству и за "спасибо". А вот соседняя парковка строилась на деньги граждан. Их часто путают.
16 Окт 2019 в 21:58 #672358
ТасманскийТасманский
А что мешает истице построить ещё одно парковочное место? Овраг, как я понял, ещё не весь засыпали.
16 Окт 2019 в 21:58 #672359
Aleksandr_84Aleksandr_84
Тасманский
И стать еще одним захватчиком придомовой территории?
16 Окт 2019 в 21:59 #672360
Андрюша ГнильАндрюша Гниль
Я свое время одних наглых соседей,ставящих машину на МОЕ место извел громкой музыкой-колонки 150 вт,через неделю они перестали ставить туда машину....
16 Окт 2019 в 22:02 #672361
ТасманскийТасманский
Aleksandr_84
Ну давайте тогда не будем ничего строить и будем жить в хлеву как свиньи, или ждать когда за нас построит государство. Но боюсь ждать придётся долго.
16 Окт 2019 в 22:05 #672362
Aleksandr_84Aleksandr_84
Тасманский
На территории, которая принадлежит дому еще одно место не засыпать. Внизу оврага детская площадка.
16 Окт 2019 в 22:08 #672363
ТасманскийТасманский
Aleksandr_84
Внизу оврага детская площадка.
И вы считаете это нормально?
16 Окт 2019 в 22:17 #672364
Aleksandr_84Aleksandr_84
admin
Вы с кем-то из них состоите в дружеских отношениях? Если Вы не путаете парковки (рядом дом 36 и они действительно построили парковку за свой счет и ее теперь по телевизору показывают и там всем мест хватает), тогда может они Вам пояснят для чего рассорили 2 дома 34 и 36, для чего этот герой новости подавал в суд на своих же соседей (еще за долго до нашего переезда)? Их общий проект парковки на два дома в суде не помог. Можете на сайте апатитского суда поискать решения по фамилии Зенин. А еще, как говорят старые соседи, такого собрания они не помнят, бюллетеней о голосовании на первые 6 мест парковки нет. Вы знали об этом? А о нападениях и хамстве захватчиков парковки Вам известно? А о том, что против них настроен весь дом, кроме захватчиков парковки Вам рассказывали? Я бы за место никогда спорить не стал. Но они перешли все границы. Очень долгая история...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Тасманский
Нет. Это ужасно, учитывая, что туда уже дважды съезжали автомобили, первый раз пьяный сосед был за рулем, а второй раз машина с автозапуском на передаче стояла. Чудом никто не пострадал. Но там уже территория дома 32. Видимо, как всегда, пока не случится беда -всем плевать...
16 Окт 2019 в 22:25 #672365
Anastasia007Anastasia007
В том, все и дело, что всеми этими "протоколами общих собраний" можно только подтереться! И администрация города и РОСРЕЕСТР обязаны были принять соответствующие меры по жалобам людей ( в виде штрафов для захватчиков общей территории). Но в ответчиках оказались "непростыелюди", "ЯКОРОЛЬДОМА34", и дело затянулось на годы.. В суде никаких доказательств финансовых затрат не было представлено. Вопрос законности строительства парковки не обсуждался. А вот ответчики нагло врали в суде, что их устройства никому не мешают и вообще любой сосед может спокойно пользоваться парковкой. В итоге так и не ясно, что же там за "короли" такие в ответчиках, что никакой управы на них нет Смайлик
16 Окт 2019 в 22:28 #672366
- ArchangeL -- ArchangeL -
admin
Прежде чем нести х....надо поставить себя на место "тех других"...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ice555
Зачётно сказано!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Порадовало...что хоть в Мурманском суде...сидят не такие олени.....наверное оказались более - человечные.....или просто в Апатитском более - продажные...если принимают такие решения.


P/s Помнится мне, писали..что там не только такая война идёт....у них там ещё войны между домами 32 и 34 по терр. (насколько я могу вспомнить). Значит можно заявить видимо всё-таки не простые люди живут в доме 34...не буду говорить, что все там такие и не скажу, что они "блатные"....Просто им видимо никто не втыкал по жизни (удивились наверное когда уже новые жильцы воткнули..а затем и Мурманский суд)...вот и позволяют себя так вести. Но как говорится это до поры, до времени на каждого героя всегда находится новый герой ...и не надо забывать об этом.

Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:

Андрюша Гниль
А к чему ты это всё написал....ты хотел сказать, что твоим соседям не повезло потому что у них гниль под носом живёт....так что ли)
17 Окт 2019 в 00:46 #672370
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
Вот смотрите, так 7 человек посылают всех остальных на х..й: и также считают что потратились, облагородили, имеют право.
Форум
17 Окт 2019 в 08:34 #672375
adminadmin
Aleksandr_84 писал(а):
admin
Вы с кем-то из них состоите в дружеских отношениях? Если Вы не путаете парковки


наверное, путаю... но при своем мнении остаюсь. Если человек потратился, облагородил место, на котором раньше ничего не было - он имеет на него моральное право. юридически нет, морально -да.
17 Окт 2019 в 08:36 #672376
Aleksandr_84Aleksandr_84
admin
Лучше бы там овраг был! А почему жители первых этажей должны терпеть прогревание (по зиме особенно) соседских авто и не иметь возможности заехать на парковку для выгрузки стройматериалов? Я согласна с Вами, но при этом не стоит превращаться в мразей и считать себя хозяином, и указывать всем остальным где их место. Не стоит стучать соседям в 2 часа ночи в окно и приглашать на разборки (на парковке при этом полно свободных мест), не стоит приходить в нетрезвом виде в дом своих соседей и за волосы вытаскивать женщину из ее квартиры и пинать беременную...нужно оставаться человеком. Когда люди выходят расчистить парковку от снега на них пытается наехать автомобиль, когда люди пытаются заехать на парковку им под колеса бросаются...никто не имеет ни морального, ни юридического права на такие поступки. А закон един для всех !Потому что, если у меня больше денег, я могу нанять технику вывезти весь их шлак, которым засыпана парковка и засыпать свой шлак, огородить все и...я хозяин, а вы холопы не ступайте на мою землю. Никому это не понравится, все тогда в суд побегут! Если ты - эгоистичное существо, для тебя люди и твои соседи быдло, то ничего не надо делать на общей собственности...вот и все. Морального права захватывать общее под видом благих намерений (а в их липовом протоколе так и прописано, что парковка для всех жителей дома) нет ни у кого.
17 Окт 2019 в 08:58 #672378
adminadmin
Aleksandr_84 круто там у вас...
17 Окт 2019 в 09:00 #672379
PunkerPunker
CHerIM писал(а):


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
если у вас когда нибудь появится магазин, вы наверное будете выбирать, кому в него можно заходить, а кому нет
Punker Вполне законно будет иметь право, т.к. это будет его личная собственность. Вы выбираете кого впустить в свою квартиру или к Вам ходят жить все кто попало ?


Вы путаете личную собственность с общественным местом, если бы это был гараж на собственной земле, другой разговор, вы либо нарочно дурака включаете, либо извините...
17 Окт 2019 в 09:08 #672380
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Вспоминаются старые времена,когда каждый владелец авто ухаживал за "своим" местом...Чистил снег и всегда ставил свое авто в одно место...Позже,когда автовладельцев стало больше,владельцы "своих" мест пытались выгонять других автомобилистов,порой до ругани и драк...Вызванная в таких случаях полиция разъясняла,что "своих" мест быть не может..Все общее....Теперь в нашем дворе машины у половины(если не больше) жителей дома...И все живут дружно,по принципу "Кто первый встал,того и тапки"..
17 Окт 2019 в 09:20 #672381
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Самое парадоксальное, что все ненавидят всех. В каждом социальном слое свои объекты для ненависти Смайлик
 Человек так устроен, что эффективней всего он обучается методом наблюдения. Видя, как публично грызутся близкие родственники, наблюдатель начинает ощущать тревогу. Как же так? Неужели и я сейчас воспитываю маленького волчонка? В итоге все начинают сомневаться во всех. И эти сомнения, эта неуверенность в людской добропорядочности рано или поздно выливаются в агрессию. Не случайно при анализе самоубийств на Западе используется термин "заражение". Если в средствах массовой информации сообщается о чьем-то самоубийстве - ждите следующего. И наибольший вклад в эпидемию суицида вносят селебрити. Статистика показала, что после смерти Мэрилин Монро на 12 процентов в течение месяца выросло количество самоубийств.
Это зараза. Инфекция.
Форум
17 Окт 2019 в 09:22 #672383
Anastasia007Anastasia007
В этом доме уже дважды проводилось собрание собственников (в 2017 и 2018 годах) с целью отменить все закрепления паковочных мест за ответчиками. Решение народа дважды было однозначным. "Казалось бы высший приоритет", но Зенин тот, который врач оба эти решения отменил через суд Смайлик Наплевав на всех соседей и их права(кроме своих соратников по парковке). При этом вероятно использовал "свои схваченные связи" в суде.
17 Окт 2019 в 12:51 #672396
andru5632andru5632
Андрюша Гниль писал(а):
Я свое время одних наглых соседей,ставящих машину на МОЕ место извел громкой музыкой-колонки 150 вт,через неделю они перестали ставить туда машину....
Соседи бывают разные...https://www.hibiny.com/news/archive/201950/
"МОЕ", говоришь ... Когда предъявят, чем обоснуешь?
17 Окт 2019 в 20:54 #672427
TyunikovAGTyunikovAG
CHerIM
Цитата:
если у вас когда нибудь появится магазин, вы наверное будете выбирать, кому в него можно заходить, а кому нет
Punker Вполне законно будет иметь право, т.к. это будет его личная собственность. Вы выбираете кого впустить в свою квартиру или к Вам ходят жить все кто попало ?

Сосамба, магазин не является объектом частной жизни, это место со специальным режимом публичного доступа. Как достали средневековые дикари. Построй себе дом посреди Тайги и качай права медведям.

Ещё этого "честного апатитского судью" отправить парковочные места чистить месяца на два.
18 Окт 2019 в 11:44 #672456
AQvaAQva
Суть то в том, что в городе само понятие собственности "условно". Вот вы живете в приватизированной квартире, но за стенкой у вас сосед, у которого она тоже приватизирована, а вот кому межкомнатные стены принадлежат? Вы внутри стены границу прочертите? Тут прослеживается аналогия с подъездом где соседи делают ремонт на своей площадке, так все, после этого в грязных басрачах не ходи... Так и домой скоро не пустят? Смайлик

С этими парковками есть два решения:
1) Администрации города "расшить" всю придомовую земельку на доступные парковочные места, установив тем самым максимально возможное количество таких мест, а также выделить доступные и недоступные к выкупу. Все! После этого таких ребят, "обустроивших" чего-то там просто не будет. Не предусмотрены тут парковочные места? Все, гуляй Вася!

2) Помочь людям осознать, что они живут не в виртуальной реальности своей собственной жизни, в которой все остальные - бездушные биороботы, призванные для служения таким богоизбранным персонам, а что мы все взаимосвязаны, т.е. делая для себя не забывай о других.

Как всегда - либо стальной ордунг, где все до запятой, как в компьютерной программе. Либо человеческое общение и взаимоуважение, а также понимание того, что мы все как один и в одной стране живет, на одной и той же планете...
18 Окт 2019 в 12:53 #672461
QuestQuest
AQva
"Человеческое общение и взаимоуважение", это миф покруче Илиады с Одиссеей.
А вот закон - он закон.

Раз суд постановил убрать самодеятельность жильцов с общей территории - они обязаны это сделать, а не "соски прокалывать". Смайлик
18 Окт 2019 в 15:37 #672474
AQvaAQva
Quest писал(а):
AQva
"Человеческое общение и взаимоуважение", это миф покруче Илиады с Одиссеей.
А вот закон - он закон.

Раз суд постановил убрать самодеятельность жильцов с общей территории - они обязаны это сделать, а не "соски прокалывать". Смайлик


Законы не боги пишут, а судьи у нас такие, что за украденную буханку хлеба пойдешь 10 лет зону топтать, а вот за разграбленную отрасль получишь орден "защитника отечества"... Так что закон, он есть, но для одного, а другого нет.

Поэтому я за общение и самоуважение, пусть это и звучит чересчур идеалистично, но просто времена такие - подлые, поэтому трудно поверить, что как то может быть по другому. Но не только может быть, а будет. Все таки человек человеку друг, а не волк и законами это факт описывать не надо.

P.S.
А вот с квартирой приватизированной все таки у законодателей ума не хватило разобраться. Что есть моя собственность если за стеной собственник, надомной собственник, подомной тоже собственник. И все мы собственники воздуха подвешенного над землей, которая нам не принадлежит. Ну и как тут быть? А это очень показательная ситуация, что все мы в одном большом доме в котором если мы, что-то начнем делить с криками Мое убью с*ка! То дом развалится.
18 Окт 2019 в 17:49 #672483
Glaz-777Glaz-777
AQva
Ну почему же только два? Есть еще как минимум один вариант решения проблемы с парковками во дворах..))) Вариант этот - полностью запретить стоянки в городской черте.. Оставить разрешение только на остановки.. Добро пожаловать, дорогой автолюбитель, в персональный гараж или на платную стоянку.. И нечего своим ведром захламлять нам полисадник..)))) Вот вам и дешевое решение и для здоровья полезное и рабочие места на парковках..)))) Ах да.. Еще и мир среди соседей..)))) Одни плюсы..)))
18 Окт 2019 в 19:13 #672488
oooooooooooooooo
Делов то, оформлять места в собственность(аренду) с оплатой в жировке как за доп кв метры жилища, уверен сразу "собственники" сразу завоют, типо: с хе...а я должен платить, это же обчее!
18 Окт 2019 в 19:41 #672492