Сотрудник ФКУ ИК-18 предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

16 октября 2019 в 14:03, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области завершено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Следствием установлено, что 5 августа 2019 года младший инспектор колонии получил от родственника осужденного, содержащегося в исправительном учреждении, часть взятки суммой более 17 тысяч рублей за незаконные действия, выразившиеся в проносе на режимную территорию предметов, запрещенных к свободному обороту на территории колонии.

На следующий день злоумышленник передал осужденному мобильный телефон. После этого сотрудник колонии намеревался получить оставшуюся часть незаконного денежного вознаграждения в сумме более 7 тысяч рублей, однако довести до конца преступный умысел он не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ОМВД России по Кольскому району.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками экономической безопасности полиции.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признал в полном объеме.В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter