Названы победители регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Мурманской области»

16 октября 2019 в 12:07, Мурманская область
Председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Тимур Лапин провел открытое заседание конкурсной комиссии регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Мурманской области».

На звание лучшего многофункционального центра Мурманской области претендовало 12 МФЦ. Всего на конкурс было представлено 30 конкурсных заявок в трех номинациях: «Лучший МФЦ» (12 заявок); «Лучший универсальный специалист МФЦ» (15 заявок) и «Лучший проект МФЦ» (3 заявки).

В текущем году в порядок проведения конкурса внесены существенные изменения. Так, конкурс в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» проходил в два этапа. По итогам первого, который проходил в форме письменного тестирования претендентов, ко второму этапу допущено пять участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по результатам обработки заявок и тестирования. Кроме того, с этого года в ходе конкурса были предусмотрены творческие выступления участников: юмористическая театральная зарисовка «Из жизни нашего МФЦ» – для команды участника регионального конкурса в номинации «Лучший МФЦ»; «живая» визитка «А я не только в «окне» сижу!..», помогающая представить свои увлечения, хобби и необычные таланты.

Решением конкурсной комиссии победителями регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Мурманской области» стали:

в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ с количеством более 5 окон предоставления государственных и муниципальных услуг» – МФЦ ЗАТО г. Североморск;

в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ с количеством 5 и менее окон предоставления государственных и муниципальных услуг» – МФЦ ЗАТО Александровск (Гаджиево);

в номинации «Лучший проект МФЦ» – МФЦ Мурманской области с проектом «Одно окно для многодетных семей в г. Мурманске»;

в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» – Виталий Булычев, специалист по работе с заявителями отделения МФЦ МО по Ленинскому округу.

Лауреатами регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Мурманской области» признаны:

в номинации «Лучший МФЦ» – Отделение МФЦ МО по Ленинскому округу, Отделение МФЦ МО по Октябрьскому округу, МФЦ города Полярные Зори и МФЦ Ковдорского района;

в номинации «Лучший проект МФЦ» – МФЦ ЗАТО Александровск с проектом «Эффективное информационное взаимодействие» и МФЦ в городе Мончегорске с проектом «Автоматическое распознавание паспортов»;

в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ»: Ольга Милькова – специалист 1 категории отдела по работе с заявителями МФЦ Печенгского района, Александра Ситдикова – специалист по работе с заявителями отделения МФЦ МО по Первомайскому округу, Валерия Обрядина – специалист 1 категории МФЦ города Оленегорска и Ирина Талалаева – специалист по работе с заявителями МФЦ ЗАТО Александровск.

Победителям регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Мурманской области» в номинациях «Лучший МФЦ» (в категории «МФЦ с количеством более 5 окон предоставления государственных и муниципальных услуг), «Лучший проект МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» предоставлено право участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в 2019 году.

В состав конкурсная комиссии вошли представители Управления Росреестра по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, Отделения ПФР по Мурманской области, Минсоцразвития Мурманской области, Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области и общественного совета комитета, руководители Уполномоченного МФЦ и двух муниципальных МФЦ.

Конкурс проводится ежегодно с целью определения лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», а также поощрения наиболее эффективно работающих сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter