В Заозерске за грабеж АЗС задержан местный житель

16 октября 2019 в 11:01, Мурманская область
В отдел полиции города Заозерска с сообщением об ограблении обратилась сотрудница автозаправочной станции, расположенной на улице Колышкина. Женщина заявила, что мужчина из числа покупателей топлива, оскорбил ее, а затем схватил с прилавка разгружаемый товар и скрылся. Похищена табачная продукция в количестве 33 пачек на сумму около 1 тысячи рублей.

Полицейские установили, что хищение товара зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении торгового зала АЗС.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого. Ранее 23-летний неработающий житель Заозерска неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и разбойное нападение.

В отношении северянина следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до четырех лет.  В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter