В Мончегорске раскрыта кража велосипеда из жилого дома

15 октября 2019 в 18:07, Мончегорск
В Мончегорске сотрудниками полиции раскрыта кража велосипеда из жилого дома

В отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница города 1984 года рождения. Женщина рассказала, что вечером из подъезда дома по улице Набережная Климентьева, где она проживает, путем свободного доступа похищен велосипед, стоимостью 10 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления оперативниками уголовного розыска задержан неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и разбойное нападение, местный житель1984 года рождения.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил.

Не оставляйте велосипеды, коляски и другие личные вещи без присмотра в общественных местах, к которым относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки. Если ситуация все же вынуждает оставить имущество, надежно пристегните его специальным замком. При наличии камер видеонаблюдения в подъезде, оставляйте имущество в зоне их видимости. Нанесите на коляски и велосипеды опознавательные знаки, чтобы в случае хищения его можно было идентифицировать.

Если предотвратить преступление не удалось, немедленно сообщите об этом в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter