В Оленегорске задержали подозреваемого в поджоге офиса

15 октября 2019 в 10:57, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение от 45-летнего местного жителя о том, что совершен поджог арендуемого им под офис для ремонтной организации помещения.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что в ночное время неизвестный проник в строение, расположенное по улице Бардина, и совершил поджог одного из кабинетов. В результате возгорания огонь перекинулся на соседние кабинеты. В итоге сумма материального ущерба составила более 242 тысяч рублей.

В ходе оперативно–разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» задержали подозреваемого в совершении поджога. Им оказался неработающий 30-летний житель города.

Ранее неоднократно судимый злоумышленник признался, что совершил преступление из-за длительного конфликта с потерпевшим. Мужчина пояснил стражам порядка, что дождавшись ночи, проник в помещение через окно, облил одну из офисных дверей горючей жидкостью и поджег.

Дознавателем МО МВД России «Оленегорский»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter