Школьники Мурманской области приняли участие в Есенинском диктанте

15 октября 2019 в 09:10, Мурманская область
Традиционно в октябре в нашей стране проводится образовательная акция «Есенинский диктант». Данное мероприятие проводится по инициативе общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и приурочено ко дню рождения известного русского поэта Сергея Есенина. Акция впервые прошла в 2016 году и с каждым годом набирает популярность в нашей стране. Только в 2018 году диктант объединил более 7 тыс. человек из 22 регионов нашей страны.

Третий год подряд в акции принимают участие школьники Мурманской области. Более 250 учеников из г. Мурманска, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшского и Кольского районов решили принять участие в акции в этом году.

Все задания диктанта разработаны в форме теста и были разной степени сложности. Например, предлагалось вспомнить факты биографии поэта, содержание его произведений, вставив пропущенные слова в стихотворения, выписать изобразительно-выразительные средства языка из произведений писателя.

Итоги диктанта будут подведены 20 ноября, после чего все участники будут награждены сертификатами, а лучшие – дипломами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter