В Мурманской области работникам ООО «Триоль» выплачена задолженность по заработной плате

15 октября 2019 в 08:40, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры,  возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Триоль». Он подозревается в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы 8 подчиненным сотрудникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ)

Следствием установлено, что с февраля по апрель 2019 года директор коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в области строительства жилых и нежилых зданий, подготовке строительной площадки, производства электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ, не выплачивал заработную плату 8 работникам Общества.

В результате задолженность по зарплате перед ними составила порядка 300 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды.Благодаря согласованным совместным действиям сотрудников следственного отдела по городу Апатиты и прокуратуры города, задолженность по заработной плате работникам в полном объеме возмещена руководителем Общества.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter