Артисты мурманского драмтеатра участвуют во Всероссийском театральном марафоне

14 октября 2019 в 14:27, Мурманск
15 октября в Республике Коми состоится торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона от Северо-Кавказского федерального округа Северо-Западному федеральному округу. В Сыктывкаре соберутся деятели театрального искусства Северо-Запада России, в том числе и Мурманской области.

Всероссийский театральный марафон – крупнейший проект Года театра – стартовал во Владивостоке в январе, а завершится в ноябре в Калининграде.

В марафоне участвуют 85 регионов России, он проходит в виде театральной эстафеты, в рамках которой региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.

В Мурманске театральный марафон пройдет с 8 по 9 ноября. В рамках мероприятия состоятся гастроли Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова.

Далее эстафету примет Мурманский областной драматический театр, который покажет спектакли «Месяц в деревне», «Эти свободные бабочки» и «Сказки для Ёжика. Правда мы будем всегда?» зрителям Калининграда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter