В Шонгуе через реку Кола будет установлен автодорожный разборный мост

14 октября 2019 в 11:38, Кола
В посёлке Шонгуй через реку Кола будет установлен малый автодорожный разборный мост. Средства на его приобретение и доставку в регион в размере 21,4 млн рублей выделены из резервных фондов администрации Кольского района и правительства Мурманской области. В течение двух-трёх недель после внесения авансовых платежей все комплектующие должны быть доставлены на место монтажа, этот срок озвучен сегодня во время оперативного совещания в региональном правительстве, которое провёл губернатор Андрей Чибис.

«Вопрос, когда в Шонгуе вновь будет мост, волнует многих северян, которые работают в воинской части, расположенной на другом берегу посёлка, там же находятся садовые участки жителей. Мы должны оперативно решить эту задачу и закрыть этот вопрос», – акцентировал внимание губернатор Андрей Чибис.

Как сообщил заместитель губернатора Роман Дурягин, в связи с отсутствием транспортного и пешеходного сообщения через реку Кола в населённом пункте Шонгуй, а также из-за невозможности передвигаться в объезд через железнодорожную станцию Магнетиты в результате ухудшения погодных условий, постановлением администрации городского поселения Кильдинстрой 2 октября введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Введение данного режима позволит максимально сократить установленные законом сроки закупки и доставки малого разборного моста.

Глава региона поставил задачу перед ответственными ведомствами и руководителями Кольского района до 10 ноября завершить все необходимые работы, восстановить автомобильное и пешеходное сообщение через реку Колу в Шонгуе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter