Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области новый министр строительства

14 Октября 2019, 08:23     Мурманск и область
В Мурманской области новый министр строительства

В последнее время губернатор Мурманской области Андрей Чибис был очень недоволен работой и.о. министра строительства Максима Рудя.

На пост он был назначен в июне этого года. Начинал он работу в МВД, затем в различных подразделениях Министерства юстиции РФ и Федеральной регистрационной службы. Возглавлял Фонд содействия капитальному ремонту в городе Севастополе.

В Мурманской области Максим Рудь не справился с нацпроектами, в частности, строительством детского сада в Североморске. У Андрея Чибиса были вопросы и по ряду других строек. Поэтому в состав нового правительства Максим Рудь не вошел. На оперативном совещании 14 октября губернатор представил нового министра. Им стала Оксана Астахова. До недавнего времени она была генеральным директором Фонда капитального ремонта Калининградской области. Один из ее проектов - реновация хрущевок.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3345 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

petrovich 33petrovich 33
А что на Мурмане еще что то строят? Строек нет министр есть - очученно! И до коле мы с "помоек" то собирать будем, что из своих не нашлось никого?
14 Окт 2019 в 08:33 #672162
LinuzLinuz
новость вышла в 8:23.
Рано Чибис встает, что уже успел назначить. Или просто дата не верная, на 14 октября а 11
14 Окт 2019 в 08:56 #672163
ЗдешнийЗдешний
Она действительно разберётся кому пропала вся строительная индустрия бывшего Советского Заполярья? А то памятники строителям есть, а самой отрасли давно нет... Смайлик
14 Окт 2019 в 09:24 #672164
serj.savchenkoserj.savchenko
А ещё министра образования надо поменять- 7 школа в Кировске без крыши стоит второй месяц подряд,
строителей не нашли что-ли, и всем нашим чиновникам на это насрать, а заодно и губернатора пока не рано - где обещанная дешёвая рыба в Кировске? 200 тыс тонн отгрузили за бугор, а нашему народу прилов в виде перуи - мальков трески и то не для всех.
14 Окт 2019 в 09:30 #672165
- ArchangeL -- ArchangeL -
Верно...а зачем Мурманской области министр строительства....если нет строительства.

Ахах и тут же на "Хибин.com" -> Мурманская область оказалась худшей по строительству жилья в стране

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/201757/

Ералаш))))
14 Окт 2019 в 12:45 #672182
NOMMNOMM
Надо министра по добыче нефти и газа назначить. А также по добыче золота и платины...
14 Окт 2019 в 13:28 #672183
serj.savchenkoserj.savchenko
интересно, а министр культуры у на есть, и каков у него оклад жалованья? А хрущёбы на до конца жизни, наши руководители вообще хотят заменить работников на гастрабайтеров и вахтовиков
местным работы не найти нормальной, зачем строить что-то, народ вымер, квартиры остались и сдаются
в аренду
14 Окт 2019 в 13:54 #672189
ЦарапычЦарапыч
реновация хрущёвок это оччень хороший бизнес. Распилить можно столько бабла...мммм. Скорее всего её сюда и заволокли, чтобы запустить его на полуострове. Скоро уже услышим.
14 Окт 2019 в 14:42 #672196
Мадам ХМадам Х
Царапыч
Опыт реновации в К-де обязательно нужно перенимать для МО. Там для реновации использовалось много полистирола. Какая экономия для бюджета! Этим летом много надстроенного полистирола отвалилось или еще болталось на крышах. Задача была - отреновить для ЧМ, что и сделали. Кстати, после ЧМ в К-де появились новые пригороды с шикарными индивидуальными домами. Друзья с гордостью показывали - столько народу поднялось на стройках и реновации к ЧМ
14 Окт 2019 в 15:46 #672200
kolij07kolij07
serj.savchenko
так выборы прошли какая рыба,это уже как примета перед выборами рыба появляется,после пропадает.
14 Окт 2019 в 17:15 #672205
БардадымБардадым
Министры... в области... Тьфу! Смайлик
Мини́стр — член правительства; обычно — глава какого-либо министерства в государстве мира. В МЭСБЕ указано что министр — высший государственный чиновник, непосредственно подчинённый главе государства, заведует целой отраслью управления. Википедия
14 Окт 2019 в 18:39 #672219
ясперсясперс
Здешний писал(а):
Она действительно разберётся кому пропала вся строительная индустрия бывшего Советского Заполярья? А то памятники строителям есть, а самой отрасли давно нет... Смайлик


Этим должна заниматься прокуратура, а не министр.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кольский полуостров не Севастополь и не Калининград, здесь нужны иные подходы. Чибис, видимо, это не понимает.
14 Окт 2019 в 20:51 #672235
serj.savchenkoserj.savchenko
да,регион северный требует капитальных затрат, опять-же инфраструктура производства стройматериалов разрушена полностью, надо везти тот же кирпич за тридевять земель и т.д. и т.п. В копеечку капитальное жильё обойдётся, точно посредники нагреются